Close

Resultados

Resultados 2016 – Parabéns a todos, todos são verdadeiros campeões!

Circuito Pró Classificação por Categoria

Pro Elite Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Tania Clair Pickler Negherbon 5:55:35 Free Force Race Team SC
2  Ana Luisa Korc Panini 5:57:40 Trek BrasilBontragerFreeforceGiro29 SC
3  Sofia Subtil 7:25:24 Audax Shimano SP
4  Luana Machado 8:10:45 Cycle Team Upf RS
5  Jaque Braga 8:48:48 Pedalada CristaPedale Bikes  Spz PR
Pro Master Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Rosemary Lopes Da Silva 9:11:41 Bike Brothers PR
2  Ana Lucia Clementi 9:30:23 Equipe Nine SC
Pro Elite Masculina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia 5:00:02 Audax Bike Team MG
2  Hugo Prado Neto 5:25:03 Orthocrin Cannondale Lefty Team MG
3  Samuel Niels 5:25:57 Soul Cycles  Orangeteam  Fmcconcordia SC
4  Sergio Jose Reis 5:37:27 Pedala Itapema Prefeitura De Itapema SC
5  Ricardo Jose Krzesinski 5:38:48 Red Bikes  13mtb PR
6  Braulin Becker 6:13:54 Avulso SC
7  Degiorgio Getulio Andrade De Souza 6:43:50 Red Bikes 13 Mtb PR
8  Otavio Augusto Milesqui 7:03:13 Deitos e Milesqui SC
9  Samuel Piccollo 7:42:16 Dlb Bike SC
Pro Sub 30
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Luiz Fernando Martins 5:38:49 Agua Da Serra  Ito Bike  Centro Winner SC
2  Diego Ribas Martins 5:44:15 Ribas Martins PR
3  Robson Donada 6:02:41 Donada RS
4  Jeferson Gustavo Jahn Ouriques 6:04:15 Happy Bike Team SC
5  Otavio Dos Santos 6:05:06 Cicle Bike Shop SC
6  Lucas Telles 6:42:10 Pedal De Sabado RS
7  Michael Schlesser 7:03:57 WbbikeEbtransportesOdontoperfetto SC
8  Marcelo Hochsprung 7:09:37 Academiaca2Loja NaturalmenteDlb Bike SC
9  Jonas Vitor Prando 7:17:53 Casa Das BikeS Proner  Espaco Gourmet Dermofarma SC
10  Daniel Pommerening 7:29:27 Dlbbikes  Conex Enery Drink SC
11  Renato Soares Ribeiro 7:29:42 Ribeiro SC
12  Franco Bordignon 7:34:34 Pedal Bike Gidan Bikes Cycleteam RS
13  Djone Mees 7:41:09 Infonave SC
14  Ary Leonardo Bossini 7:55:48 Team Desbravadores SC
15  Eduardo Nunes Da Cunha 8:00:05 Cascavel Bikers PR
16  Everson Kleber Mai 8:05:40 Mais Internet  Pedra Bikes SC
17  Charles Spredemann Junior 8:24:21 Darien Bike Shop SC
18  Denilson Klebber 8:24:21 Bike Route Group SC
19  Felipe Correa Teixeira 8:25:21 Giros Bike Shop Academia Up Training PR
20  Marco Antonio Da Cruz Junior 8:28:54 Bike Brothers PR
21  Diego Gesser 8:46:52 Danas Bike PR
22  Vinicius Angelo Jeczmionski 8:51:07 Grupo Attack E Farmacia Xavier PR
23  Mario Nadolny Junior 8:55:12 Nadolny SC
24  Willian Roecker Nunes 9:47:55 Pedal Icara SC
Pro Master A1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Robson Ricardo De Souza 6:04:13 Pedra Bikes SC
2  Jeferson Cirico 6:11:45 Kymito  Lg Thomaz  Debike  Assiclo SC
3  Eduardo Keske 6:13:56 Bike Speck  Cycleteam SC
4  Fabio Da Silva Leal 6:22:04 Bike Speck SC
5  Diego Nau Marques 6:24:37 Ciclovil BikesPedal Continente SC
6  Felipe Hass Krahn 6:29:24 Pedrini Pneus SC
7  Gabriel Salgado 6:34:34 Cycleteam Treinamento Esportivo MG
8  Romulo Rideck Uehara Souza 6:36:48 Londrina PR
9  Davi Cabral Rosa 6:47:57 Cabral SC
10  Luiz Felipe Ferreira Calafiori Viani 6:51:17 Hupi Bikes  Coyotes Sbs SC
11  Geovane Kruger 7:00:04 Race PaceHarts NaturalAlemao Bikeshop SC
12  Ivan Carlos Fontana 7:00:15 Lojas May  Bicicletaria Canta Galo SC
13  Ezequiel Lavratti 7:04:55 Shipa SC
14  Adevilson Ferreira Almeida 7:10:01 Moco Bike  Sfixa SP
15  Augusto Nascimento 7:10:29 Cicle Bike Shop  Costao Do Santinho SC
16  Tiago Pykocz 7:16:43 Mega Mx  Rudnick Pecas SC
17  Luciano Jose Stupp 7:27:35 Presidente Getulio SC
18  Carlos Rogerio Kloster Filho 7:42:17 13Mtb PR
19  Juliano Rovani 7:43:09 Jacus De Duas Rodas PR
20  Douglas Da Silva Kissner 7:46:36 Douglas Vet Equi SC
21  Marcelo Specht 7:50:10 Q Pedalll PR
22  Eder Vieria 7:55:45 Sitio Da Bike RS
23  Charles Battisti Archer 8:02:19 Archer SC
24  Alessandro Demarchi 8:03:05 Demarchis Bike Shop SC
25  Luan Godiva Perdomo Young 8:05:40 Nexxtorage  Pedra Bikes SC
26  Dhiego Santanna Da Silva 8:05:58 Silva RS
27  Everton Luis Lasta 8:08:53 Chic Casual SC
28  Eduardo Domingues Alves 8:26:09 Hercules Protork Multiciclo Team PR
29  Rodrigo Felix Valin 8:42:12 Liis Embalagens SC
30  Matheus Santos Loyola De Araujo 8:43:26 Cavalaria Mtb PR
31  Francisco Deitos 8:58:57 Deitos e Milesqui SC
32  Daniel Dos Santos Rolak 9:06:23 Darien Bike Shop SC
33  Rafael Tonolli 9:07:02 Nenhum SC
34  Gil Henrique Augusto Kikuchi Calzavara 9:09:21 Pedais Vermelhos Londrina PR
35  Peterson Santos Martarello 9:14:23 Shipa SC
36  Gustavo Peruzzolo Salvador 9:20:21 Cascavel Bikers Rtd  Grafica Assoeste PR
37  Jonathan Maffezzolli 9:21:31 Maffezzolli SC
38  Leonardo Lamin 9:32:29 Fanaticos Mtb SC
39  Jose Emilio De Araujo Menegatti 9:41:41 Cascavel Bikers SC
40  Leandro Vergara Da Silva 9:58:37 Sem Freio Nao Tem Tombo RS
Pro Master A2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Giovano De Bona 5:50:38 Giba Cicle  Nutricionista Francine Ambo SC
2  Remerson Geraldo Neri de Souza 6:06:44 Team Tfal Logistica MG
3  Tenier Regis Da Silva 6:12:53 Trs Bike Race SC
4  Flavio Jorge Pereira Da Silva 6:26:12 Aaz Sports DF
5  Jose Ronaldo Trindade 6:34:51 Bike Brothers PR
6  Regis De Oliveira 6:34:51 Cpl Kibon  Soma Dl  Alemao Bike Shop SC
7  Miguel Andre Pauly Jr 6:34:54 Roda Presa Bike Team SC
8  Carlos Henrique Sperb 6:40:44 Sitio Da BikeOvos FilipsenSulfit RS
9  Kleber Da Silva 6:42:49 Duroc Bike Team PR
10  Jeam Poletto 6:47:58 Duroc Bike Team PR
11  Marcos Marian 6:54:35 Sapo Verde SC
12  Rodrigo Argenta 7:00:17 Assici RS
13  Juliano Stinghen Engmann 7:09:43 GirabrasilVitapoint PR
14  Cassio Meneghelli 7:14:36 Farma Koerich Manipulacao   Bike Speck SC
15  Ariel Ferreira Do Amaral Neto 7:17:54 Bike Brothers PR
16  Fabiano Sanick Padilha 7:18:55 Vamoqvamo SC
17  Diego Suero 7:20:15 UBUNTU SP
18  Wagner Barbosa Da Silva 7:21:33 Bike Brothers PR
19  Eduardo Sens Dos Santos 7:39:53 Desafio Desbravadores SC
20  Fernando Da Silva 7:50:36 Timbonet  Biogas Urban  As Acessorios SC
21  Ricardo Silva 7:52:24 Auto Impact SC
22  Joao Gaspar Dos Santos Vargas 7:52:58 KAAPORAACISAPIGerberWaLazzaretti RS
23  Pedro Gonsalves Pinheiro 7:55:10 Mtb Floripa  Nossa Vida SC
24  Igor Oneckko 7:58:10 Mtb Floripa  Cicles Hoffman SC
25  Enio Lavratti 7:58:10 Shipa Cia Do Corpo SC
26  Vanderlei Manente Scotti 7:59:08 Nexxtorage  Pedra Bikes SC
27  Archimedes Flores Borowski 8:09:55 Luigi RS
28  Regis Luciano Rocha Santos 8:23:34 Regis Santos  Fisioterapia Esportiva SC
29  Acacio Vieira Do Amaral 8:24:06 Amaral SC
30  Felipe Viegas Rodrigues 8:27:47 Mtb4life SP
31  Jordan Paulesky Juliani 8:36:14 Fanaticosmtb SC
32  Paulo Roberto Frosi 8:37:31 Shipa SC
33  Max Zuffo 8:50:58 Zuffo SC
34  Homero Augusto Barnabe 8:51:00 Galouis Bike Shop RS
35  Patricio Amaral Neto 8:53:14 Darien Bike Shop SC
36  Fabricio Moreira De Melo 8:55:52 Pmde  Paula Tattoo Danita Prod Alimen SC
37  Gustavo Hallal Prata 8:59:49 Kuaray Clube De Orientacao SC
38  Fabrini De Alencar Nogueira 9:00:54 13 Mtb PR
39  Alfredo Alves Correia 9:15:54 Os Excluidos PR
40  Junior Lessa 9:19:00 Pedal Icara  Babagulla SC
41  Johnsson Antonio De Melo Severo 9:20:29 Kaveras SP
42  Indionei C De Matos 9:20:51 Pedra Bike  Pinto Mtb  Pedal Da Adry SC
43  Henrique Pacheco Burigo 9:21:51 Pedaleiros Londrina PR
44  Volnei Alves Galvagni 9:29:07 Galvagni PR
45  Marcos Krieger 9:36:17 Bicicletaria Canta Galo SC
46  Mauricio Vergara 9:58:36 Sem Freio Nao Tem Tombo RS
Pro Master B1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Carlos Andre Darros 5:55:27 Academia 725 SP
2  Juliano E Gehrke 5:58:49 Fodax SC
3  Claudemir Gandini 6:02:34 Shipa SC
4  Normando Vinicius Pereira 6:11:43 Bikenamidia Com SC
5  Alexandre Florentino Da Silva 6:24:37 Rockfeller Language CenterCetapMoluxco SC
6  Geter Dalavale 6:33:39 Ciclonebikes SC
7  Francisco De Lara 6:53:50 Cascavel Bikers Rtd PR
8  Antuerpio Valentino Cunha 6:54:34 Bike Brothers PR
9  Alexandre Rosa 7:20:17 Blukit SC
10  Mauricio Martins 7:21:39 Martins SP
11  Joao Junior Daleaste 7:30:30 Vamoqvamo SC
12  Luis Fernando De Araujo 7:34:04 Sitio Da Bike RS
13  Mairos Piccin 7:44:27 Meridiano RS
14  Adriano Sanick Padilha 7:44:31 Vamoqvamo SC
15  Jaime Jose Nort 7:49:44 Dlb Bike SC
16  Ruy Alfredo Milczevsky Junior 7:50:17 Milczevsky SC
17  Alexandre Da Silva 7:50:36 BiogasBike SpeckAs Acessorios SC
18  Everton Da Silva Fernandes 7:53:04 Sfntt RS
19  Paulo Cezar  De Sordi 8:00:36 Sordi SC
20  Ussama Serhan Haj Ahmad 8:14:16 Da Trabalho PR
21  Nelson Ademir Zuber 8:23:34 Qonda Beach SC
22  Florisvaldo Da Cunha 8:27:47 Ultracardio SC
23  Jaison Irineu Saramento 8:33:55 Saramento SC
24  Antonio Ilson Kotoviski Filho 8:36:11 Cicles Langner PR
25  Nelson Braga Junior 8:44:07 Die Familie Spredemann DF
26  Leandro Padilha 8:48:34 Cicles Langner PR
27  Cesar Sidnei Casarotto 9:11:43 Pedal BikeGidan Bike Shop RS
28  Ivoneli Antonio Da Cruz 9:19:10 Cruz SC
29  Ary Parreira Jr 9:26:40 Pedais Vermelhos PR
30  Edson Hernandes Dos Reis 9:29:30 Cascavel Bikers  Neo Saude Academia PR
Pro Master B2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Osnir OssEmer 6:29:26 FmeTimboBike Speck SC
2  Vitor Hoff Hoff 6:46:45 Overbike RS
3  Eduardo Morais Guedes 7:12:31 Giba Cicle SC
4  Carlos Cesar Drozino 7:23:44 Coyotes SC
5  Auri De Bortoli 7:25:09 De Bortolli RS
6  Mauricio Soares Lima 7:40:42 Fanaticos Mtb SC
7  Mauricio Morceli 7:44:35 Spin Cuesta SP
8  Ilmar Voelz 8:05:32 Pedal Em Massa Irmaos Voelz SC
9  Adriano Da Silva 8:23:59 Grafica Adriano SC
10  Marcio Cota 8:24:06 Bicicletaria Canta Galo SC
11  Jose Carlos Pimenta De Souza Motta 9:14:49 13 Mtb Ponta Grossa PR
Pro Master C1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Lincoln Mendes Kobachuk 6:11:43 Lincoln Motos PR
2  Mario Roma 6:29:25 Brasil Ride  Trek SP
3  Assis Schlesting 6:59:18 Mtb Floripa  Cicles Hoffmann SC
4  Silvano Antonio Gelinski 7:16:41 Clube Campolarguense De Ciclismo PR
5  Joao Ricardo Batista Dos Santos 7:21:39 Ciclo Assuncao SP
6  Silvio Garske 7:30:52 Sercon Sistemas Automotivos RS
7  Carlos Fernando Plaster 7:37:33 Darien BikeCmp SC
8  Edson  Luiz De Jesus 7:47:55 Pedra Bike SC
9  Valerio Lissa Dal Pra 7:52:28 Da Pra SC
10  Albert Luiz Viveiros 8:05:23 Bikenfix DF
11  Edelzio Testoni 8:15:00 Assiclo  Debike SC
12  Ricardo A Manfredini 8:53:57 Debike Bike  Aventura RS
Pro Master C2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Joao Carlos Luiz 6:51:16 Timbo Net  Sicoob Crediperola  Fme SC
2  Joao Pedro De Jesus Carvalho 7:02:09 Charlotte PR
3  Nilton Da Silva Leal 7:06:47 Bike Speck SC
4  Rock Waltrick 7:31:28 Bikedream SC
5  Neri Pasini 7:45:02 Agaci RS
Pro Master D
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Alvin Foltran Junior 8:10:19 13Mtb Ponta Grossa PR
Pro Dupla Masculina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Roberval/Marcelo 5:31:01 Alameda Bike ServiceAciblu SC
2  Marcos/Pedro 6:04:47 HAPPY BIKEPROJESANFREE FORCE SC
3  Mateus/Leandro 6:07:09 Acisapi Dione Bike Team RS
4  Eduardo/Gabriel 6:32:14 Sos Bikes SC
5  Diego/Rubem 6:48:05 PEDRA BIKES SC
6  Adimilson/Leandro 6:54:37 ManutaoDamas SP
7  Fernando/Diego 7:13:57 MTBTHC RS
8  Alberto/Carlos 7:25:03 Tasca E Cia Automoveis SC
9  Luis/Jean 7:38:27 Brucicle SC
10  Luiz/Ricarbo 7:43:08 Sem Mimimi SC
11  Mateus/Fernando 7:45:39 Natureza Power Sfl SP
12  Luis/Eduardo 7:51:18 13 Mtb PR
13  Rafael/Bruno 8:34:19 Brusque SC
14  Rafael/Bruno 9:05:24 Bike SerraRebello Seguros SC
15  Ricardo/Alisson 9:05:41 Equipe Mig De Mountain Bike SC
16  Fredi/Leo 9:06:21 Pedal Treze Tilias SC
17  Gean/Luiz 9:31:42 Mtb Floripa  Cicles Hoffmann SC
Pro Dupla Mista
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Leticia/Antonio 7:34:43 Tchebikers RS
2  Alexandre/Flavia 8:41:47 Cycleteam MG
3  Joao/Luciana 9:12:08 sem PR
4  Silvia/Claudio 9:16:07 ConexEnergyWeigmannBicicletasQualityFife SC
5  Denise/Daniel 9:38:58 Tamo Junto SC
6  Cristiane/Ronaldo 9:40:47 Nice Bike Shop PR
Pro Dupla Master
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Francisco/Henrique 5:39:05 KaaporaACISAPIDeuterFlexnutrition RS
2  Guilherme/Daniel 6:00:56 Benedetti Design Academia Energia Vital RS
3  Arnaldo/Reicardo 6:57:02 SPRINT BIKE TEAM  GALERA PEDAL SC
4  Rafael/Emerson 7:05:01 So No Girinho PR
5  Hugo/Eder 7:21:58 RIDERS MTB TEAM  BALN CAMBORIU SC
6  Emerson/Juliano 7:22:51 Jetek Automacao Industrial/Soul Cycles SC
7  Danilo/Almir 7:27:37 HG DIESEL  PEDALANDO POR AI SC
8  Filipe/Leonardo 7:28:12 Bike Force SC
9  Jaime/Anderson 7:31:05 KAAPORAACISAPIDANDABIKEOVOS FILIPPSEN RS
10 Robson/Rogerio 07:34:03 Gambatto Racing SC
11  Ederson/Marcelo 7:51:02 Dupla Long Life RS
12  Fernando/Alexandre 8:07:41 Bike Brothers PR
13  Fernando/Daniel 8:12:22 SITIO DA BIKE RS
14  Gabriel/Rone 8:12:34 Tchebikers RS
15  Alessandro/Cristian 8:20:28 ASBCicloCpyotesFMD SC
16  Maicol/Fernando 8:26:21 Roda Presa Bike Team SC
17  Cristiano/Marcio 8:29:27 VERRUCKTE OCHSEN RS
18  Ederson/Giuliano 9:11:16 CoyotesAsbciclo SC
19  Rock/Marcio 9:47:11 Rsl Bike Team SC
20  Evandro/Kleber 9:51:32 NineBike AvenidaExpressao E Arte SC
Pro Dupla Grand Master
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Cristiano/Angelo 6:19:38 13 Mtb PR
2  Alexandre/Roberto 7:06:45 Acivas Betos Bike RS
3  Edmilson/Airton 7:12:54 Aexs Action Sports  Orion Design RS
4  Luciano/Fabio 7:33:39 Coroao RS
5  Silvio/Ronaldo 7:34:40 KaaporaAcisapi RS
6  Rodolfo/Rodrigo 7:50:28 NoName RS
7  Ericson/Christian 9:14:48 Red Bikes  Zero Grau Mtb PR

 

Circuito Sport Classificação por Categoria 

 

Sport Elite Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Tatiane Lima Medeiros 4:35:07 Acp Paranagua PR
2  Andreara Bonsanto De Oliveira 4:35:15 Sfntt RS
3  Simone Dariva Raber 4:37:37 Pedal Maravilha SC
4  Dafine Dos Santos De Lima 4:46:29 Bike Brothers PR
5  Kianne Carla Bertol 5:09:57 Bertol SC
6  Thais Suzana Schadech 5:18:42 Cientista Que Virou Mae SC
7  Sheila Dos Santos Da Cruz 5:39:28 Bike Brothers PR
8  Nicole Comandulli 5:56:45 Comandulli SC
9  Danielle Cristine Mroczek 5:56:45 Bike Brothers PR
Sport Master Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Juliana Lunardon Da Silva 4:00:35 Academia Mbrasil Mtb Piraquara PR
2  Fabiana Fachini 4:11:31 Fachini  Sos Bikes SC
3  Fabiane Freese Hatsumura 4:17:54 Bike Speck Studio Pro Training SC
4  Caroline Rodrigues Pereira 4:19:31 Riders Team SC
5  Danuza Argenta Dal Pizzol 4:37:36 Casa Do Computador SC
6  Evelyn Dal Santo Marquardt 4:38:39 Shipa SC
7  Valeria Bernardi Bernardi 4:38:57 Amigos Do Ciclismo  CambePr PR
8  Regina  Jung 4:42:09 Os Boco De Bike SC
9  Ana Paula Massignani Rofner 4:42:55 sandro ana SC
10  Graziella Trovato 4:44:28 Bike Brother PR
11  Leticcia Pedrini Krahn 5:06:01 Pedrini Pneus SC
12  Patricia Prietto Michaloskey 5:17:17 Giros Bike Shop PR
13  Fabiana Socatelli Schmitt 5:18:46 Socatelli SC
14  Fabiana Finger 5:21:12 Os Boco De Bike SC
15  Adriana Maria Maders 5:27:23 Maders RS
16  Nely Fatima Pedros Faisst 5:30:57 W3 PR
17  Bruna Fernandes 5:34:17 Pedra Bikes  Mais Internet SC
18  Rosane Nolasco Leitzke 5:39:21 Pedal Da Terra SC
19  Francine  Candido Amboni 5:56:17 Giba Cicle SC
 Leoni Elisangela Glau 6:21:44 Meta Linear Assessoria Contabil Ltda SC
 Ligia Edite Brehmer 6:21:44 Brehmer SC
 Sabrina Sousa Braga Madeira 6:33:23 Bikes Sao Martinho SC
 Christine Rosemary Blick Santacruz 6:46:34 Santacruz Bikers SC
 Patricia Aparecida Mroczek 7:16:14 Bike Brothers PR
 Aparecida De Souza Mroczek 7:16:16 Bike Brothers PR
 Daniela Quiles Fujita 7:21:41 Bike Brothers PR
Sport Elite Masculina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Rodrigo Barhart 2:46:26 Darien Bike Shop SC
2  Rafael Santos 3:03:37 Cicle Ribeiro SC
3  Guilherme Pacifico Luz 3:05:43 Nao Possui SC
4  Luis Fernando Demathe 3:10:49 Bnr SC
5  Diogo Petters 3:16:21 Bluedrive Inversores De Frquencia SC
6  Alexandre Pedrelli 3:16:49 Pedrelli Informatica SC
7  Mattias Da Silva Castro 3:31:19 Ade SC
8  Cleber Roberto Schmitz 3:32:17 Berlim Ambientes  Dlb Bikes SC
9  Evandro Pagani 3:40:58 Pagani SC
10  Marcio Andre Millnitz 3:43:39 Millnitz SC
11  Vagner Costa 3:45:10 Vpm Web  Nutri Fabio Bianco SC
12  Elcio Cornelio Voltolini 3:49:22 Bike Ride Asfalcool SC
13  Jean Carlos Cristiano 3:51:31 Cristiano SC
14  Gustavo Pauli 3:55:37 Euquipe SC
15  Guilherme Brehmer 4:38:45 Brehmer SC
16  Alvaro Fernandes Schmitz Junior 5:09:33 Schmitz SC
Sport Sub 30
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Silvio Coelho Junior 2:40:32 Coelho SC
2  Jean Rodrigo Liskow Queioz 3:19:48 Darien Bike Shop SC
3  Luan Sinn Sachetti 3:31:23 Sachetti SC
4  Lucas Hodecker 3:33:52 Hodecker SC
5  Nilton Luiz Krug 3:34:27 360 Bike Shop SC
6  Gustavo Hertel Maiochi 3:36:54 Maiochi SC
7  Leandro Hadlich 3:41:14 Mecanica Hadlich SC
8  Dionathan Pachco 3:41:29 Pacheco SC
9  Adriano Januario De Mello 3:47:23 Mello SC
10  Andre Fernando Cruz 3:47:43 Cruz SC
11  Sergio Bruno Pereira 3:52:54 13 Mtb PR
12  Jonas Micheluzzi 3:53:02 Performace SC
13  Diogo Donavan Rohrbacher 3:54:22 Dable Marketing SC
14  Manoel Soares Ferreira 3:56:29 Ferreira SC
15  Leonardo Borghetti Alves 3:58:05 Alves SC
16  Leonardo Pinheiro Anzolin 4:05:24 Anzolin SC
17  Andre Pastore 4:10:08 Pedra Bikes  Pinto Mtb  Pedal Da Adry SC
18  Lucas Garcia 4:10:33 Kimassas Garcia E Trans Garcia SC
19  Ricardo Henrique Cestari 4:11:05 Cestari SC
20  Jean Jose Candido 4:11:53 Saia Na NoiteWb BikeRiomaqCVentoTribo Das Bikes SC
21  Odinei Carlos Schmidt 4:29:38 Schmidt SC
22  Jackson Jader Da Silva 4:31:35 Darien Bike Shop SC
23  Andre Januario De Mello 4:43:24 Alto Vale Net SC
24  Roger Dumes 4:43:57 CogemAbrp SC
25  Lucas Lemos De Jesus 4:43:59 Ld Montagens SC
26  Jonathan Matheus Heidrich Maximiano 4:44:30 Wellness SC
27  Joao Lenon Da Cunha 4:49:12 Cunha SC
28  Alexsander Borges Do Nascimento 4:56:12 Cicle Bike Shop SC
29  Thiago Da Silva 5:09:55 Studio Pro Training  Bike Speck SC
30  Diego Roberto Tribess 5:11:13 Trampelbruder SC
31  Felipe A Rizzon 5:18:44 Trm Bike Tur SC
32  Roberto  Pereira Junior 5:21:40 Pedal Sem Pressa SC
33  Gabriel Bambinetti 5:21:45 Bike Speck SC
34  Ivan Guilherme Da Silva 5:27:56 Pedal Do Ivan SC
35  Mauricio Dobiez 5:31:02 BikerS Sao Martinho  Contasul Contabil SC
36  Christian Soares 5:32:47 Supermercado Becker SC
 Laurico Caviquioli Junior 6:21:30 Caviquioli SC
Sport Master A1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Roger Joenck 2:42:33 Bicicletaria Canta Galo SC
2  Gilson Roberto Da Sillva 2:44:42 Sos BikeS SC
3  Rafael Kulpa 2:48:48 Vime Kulpa SC
4  Patrick Vailatti 2:56:36 Sos Bikes  Laboprime SC
5  Cleber Bittencort De Souza 3:00:33 Jn Bike Center SC
6  Wilson Paterno Junior 3:01:01 Bike Speck SC
7  Guilherme Martins Luckner 3:10:25 Bike Serra SC
8  Douglas Preuss 3:14:24 Preuss SC
9  Marco Aurelio Pieritz 3:16:00 Sos Bikes  Hip Maquinas SC
10  Leandro Chitolina Daros 3:19:04 Daros Revestimentos SC
11  Jefferson Melchioretto 3:19:10 Cwb Pilots PR
12  Elias De Oliveira Madeira 3:19:49 Bikes Sao Martinho Moveis Majestic SC
13  Jose Jadson Soethe Pazeto 3:19:59 Visual Planejados SC
14  Edgar Antonio Dos Santos 3:24:15 Se Engenharia SC
15  Carlosa Alberto Reinke 3:26:19 Pedala Marruin SC
16  Diego Jose Pereira 3:29:55 Retibastos  Bike Team Camboriu SC
17  Leandro Blunk 3:34:25 Blunk SC
18  Abelardo Malagoli Junior 3:37:20 Pedal Continente SC
19  Marcelo Sehnem 3:38:54 Sehnem SC
20  Dangelo De Moraes 3:40:45 Moraes SC
21  Wiliam Vaz 3:41:12 Fcb Elite SC
22  Nelio Abreu Neto 3:43:37 California Bike Tour 2016 SC
23  Rafael Sousa Rezende 3:44:31 Nenhum SC
24  Arnaldo Domingos De  Pinho 3:49:13 Pedra Bikes E Pedal Da Adry SC
25  Diogo Ludvig 3:50:10 Mtb Sabado SC
26  Thiago Flohr 3:50:17 Acaen SC
27  Frank Norman Hirt 3:54:28 Stuttgart SC
28  Rodrigo Ramiro Muniz Junior 3:54:50 Fanaticos Mtb Floripa SC
29  Ernandes Jose Machado 3:55:47 Madrugadeiros Bike SC
30  Roberto Spezia 3:58:58 Spezia Racing SC
31  Ramon Monteiro Macedo Dos Passos 3:59:16 Hpm Manente Team SC
32  Fred Ludwig 4:02:01 Ludwig SC
33  Silvio Rossweiler Junior 4:07:12 Rossweiler SC
34  Samuel Hostins 4:07:36 Gs Film Peliculas SC
35  Guilherme Dalsasso 4:07:50 Mtb Floripa SC
36  Felipe Barreiros 4:11:01 Floripa Runners SC
37  Diogenes De Barros Rodrigues 4:12:07 Pedala Santo AmaroCicle DedeGiant SC
38  Trajano Rodrigo Andreola Soares 4:18:55 Bike Brothers PR
39  Filipe Demarchi 4:21:56 Demarchi SC
40  Cristian Raasch 4:23:24 Timbo Bike Center SC
41  Mauricio Framento 4:26:16 Wellness SC
42  Joao Carlos Vieira 4:31:34 Largados SC
43  Josue Alves Sandri 4:31:48 Bike Trilha SC
44  Aderson Merizzi 4:35:10 Merizzi SC
45  Leandro Corbani 4:37:33 Corbani SC
46  Joao Guilherme Brotto 4:41:56 Pra Ver No Mundo PR
47  Rodrigo Thiago Hauck 4:42:55 Allog Mtb Team SC
48  Maicon Aguiar 4:44:09 Mmeer SC
49  Daniel Pereira 4:45:08 Allog Mtb Team SC
50  Carlos Alberto Berns 4:45:39 Berns SC
51  Maico Poffo 4:47:41 Bike Speck SC
52  Gerson Millbratz 4:53:15 Trampelbruder SC
53  Gabriel Figueiro 4:53:16 Gm Pneus PR
54  Darlan Antunes Goncalves 4:53:33 Visual Planejados SC
55  Rodrigo Rafael De Souza 4:58:01 Souza SC
56  Joao Paulo Bispo 5:00:25 Pedal Icara SC
57  Thiago Boaventura Grandchamp Serafim 5:01:55 Serafim PR
58  Maicon Rodrigo Correa De Oliveira 5:05:08 Correa SC
59  Christian Rafael Luciani 5:08:38 Luciani SC
60  Eduardo Marciel Quintino 5:10:05 Bike Trilha SC
61  Cassius Savi Colombo 5:18:44 Cassiuscrey  Ericbike SC
62  Alexandre Wilson Krieck 5:21:46 Bike Speck SC
63  Paulo Sergio Araldi 5:21:46 Araldi SC
64  Tiago Schaffrath 5:25:00 Allog Team SC
65  Carlos Eduardo Bonfanti 5:33:48 Bonfanti  Verkauf Engenharia SC
66  Diego Gadler 5:38:55 Unoesc SC
67  Carlos Alexandre Burghausen 5:41:44 Shipa Top Team SC
68  Bruno Tiergarten 5:45:38 BabalooPedalClube SC
69  Edinei Da Costa Knapp 5:53:43 Knapp SC
 Rafael Busarello 6:13:02 Busarello SC
 Diego Policarpo 6:16:58 Policarpo SC
 Diogo Glatz 6:21:25 Glatz SC
 Allan Campos 6:46:32 Campos SC
 Anderson Locatelli 6:55:35 Locatelli SC
 Maicon Knoblauch 7:24:15 Wellness SC
 Rodrigo Felicio Adriano 7:24:15 Wellness SC
 Ivonei Bier 7:49:02 Pedala Marruin  Panificadora Vonete SC
Sport Master A2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Marcelo Francisco Da Silva 2:47:51 Silva SC
2  Lucas Mello Bartholomeu 2:56:32 Sprint Bike Team SC
3  Arthur Peter Schneider 3:13:58 Sos Bikes SC
4  Marcelo Mueller 3:24:58 Mueller SC
5  Glauco Hoffmann 3:28:01 Hobby Brasil SC
6  Sidnei Erhardt Cardoso 3:28:33 Cyclotech Bikes SC
7  Rodnei Baggio 3:41:13 Sprint Bike SC
8  Julio Cesar Ribeiro Taborda 3:44:28 Cicles Langner PR
9  Jorge Andre Negherbon 3:45:39 Banco Do Vale SC
10  Joel Zimmermann 3:48:42 Zimmermann SC
11  Wagner Antonio Krammer Pires 3:49:42 Top Moda E Esportes SC
12  Joao Batista Faber Fontanive 3:52:04 Metalica 3D SC
13  Angelo Guido Bolsonaro 3:52:06 Xiriricas Bikers SP
14  Jader Freitas 3:57:46 Pedal Corujas SC
15  Severiano Hugen Junior 3:59:16 Bike Serra  Desafio Da Coxilha Rica SC
16  Vinicius Ramos 3:59:41 Paraiso Das Ostras SC
17  Clovis Demetrio S Oliveira 3:59:51 Equipe Sd Studio T4 SC
18  Marcelo Oestreich 4:01:58 Oestreich SC
19  Samir Jose Sell 4:07:04 Sell SC
20  Juliano Marcelo Antunes Dos Santos 4:08:16 Mormaii SC
21  Alexandre Magno Da Cruz 4:10:32 PedalerosStudio T4 SC
22  Alex Libano Alves 4:11:06 Alves SC
23  Cristiano Lopes 4:11:50 Riders Mtb Team Balneario Camboriu SC
24  Mirio Schumacher Junior 4:12:34 Schumacher SC
25  Robson Rosa 4:16:52 Cycles Beto E Bike Serra SC
26  Marco Rene Dickmann 4:17:25 Mark Acoustic SC
27  Carlos Eduardo Coelho 4:18:37 Mercado Rosete  Pedali SC
28  Kleber Claudino Serafim 4:20:43 Galera Do Pedal SC
29  Fernando Charles Cim 4:21:57 Cim SC
30  Douglas Felipe Zuge 4:25:10 Zuge SC
31  James Duwe 4:27:11 Pedal Sem Pressa Na Capa Da Gaita SC
32  Fernando Oscar Da Cunha 4:29:22 Mtbrothers SC
33  Tiago Vieira 4:29:35 Vieira Bmc SC
34  Marcos Rodolfo Da Silva 4:30:51 Pedra BikesPedal Da Adry SC
35  Daniel Demogalski 4:31:22 Zero Grau PR
36  Fernando Bretzke 4:31:34 Bretzke SC
37  Cristiano Oswaldo Dos Santos 4:31:46 Mecanica Bom Sucesso SC
38  Marcos Daniel Durante 4:32:28 Marcao Solucoes Automotivas SC
39  Marcio Roberto Scussel 4:34:15 Scussel SC
40  Artur Luiz Maurici 4:36:02 Kimyto Sorvetes SC
41  Daniel Leite Dos Santos 4:37:07 Pedala Jaragua SC
42  Erivelto Da Cunha Paula 4:37:25 Cunha SP
43  Fabio Dos Santos Reis 4:38:39 Shipa Top Team SC
44  Alexandre Richter 4:39:26 Pedaleros SC
45  Jean Eduardo Ehlert 4:41:58 My Team SC
46  Evandro Luiz De Souza 4:43:40 Souza SC
47  Fabiano Swarowsky 4:48:54 Fitre SC
48  Cledson De Souza 5:08:07 GMtb Amigos Do Pedal SC
49  Luis Henrique Fagundes Sobrinho 5:10:05 Bike Trilha SC
50  Armindo Rogerio Frazzon Jr 5:13:11 Nasul Cargo Logistica SC
51  Jhonnathan Pungan 5:21:46 Pungan SC
52  Joi Azambuja Tessari 5:21:47 Consultorio Veterinario Jardim Botanico SC
53  Evandro Zanella 5:23:23 Pedal Itoupava SC
54  Elias Ferreira Cunha 5:28:27 Relly SC
55  Renato Remi Kehl 5:31:23 Os Anacondas RS
56  Mark Eduard Behling 5:32:47 Behling  Museu Do Marceneiro SC
57  Marcio Andre Weise 5:36:35 Sem Pressa SC
58  Evandro Dutra Costa 5:44:01 Tapioca Da Terra SC
59  Fabio Kazuo Soejima 5:45:38 BabalooPedalClube SC
60  Volnei Mathias 5:50:36 Pedala Marruin  Barra Academia2 SC
 Theo Francisco Von Atzingen Sasse 6:01:07 Sasse SC
 Ademar Antonio Medeiros Junior  Medeiros 6:12:54 Gremio SC
 Fabio Rodrigo Da Silva 6:33:23 Silva PR
 Eder Borges Boeira 6:36:27 Boeira RS
 Daniel Morauer 6:43:53 Nd SC
Sport Master B1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Fabio Schulz 3:14:24 Sos Bikes SC
2  Claudemir Fodi 3:27:08 Banana Brasil SC
3  Mauricio  Kindermann 3:37:45 Risco Zero Adventure SC
4  Clovis Alberto Doege 3:41:11 Emporio Pomar Urbano SC
5  Dario Mantau 3:51:15 Mantau SC
6  Marcus Antonio Silva Costa 3:51:50 PankabikersMagazine Bike Show SE
7  Rodrigo Fritzen 3:52:03 Fritzen SC
8  Sergio Zimmermann 3:57:14 Zimmermann SC
9  Marcos Rogerio Bruch 3:59:48 Bruch SC
10  Jefferson Georg 3:59:57 Pedal Sem Pressa SC
11  Jean Claudio Moeller 4:00:36 Senta Perna SC
12  Everton Navarro Escobar 4:02:20 Enepro SC
13  Alvanir Pacheco 4:11:09 Tecflorest SC
14  Marcelo Portugal Wozniak 4:16:04 Bike Brothers PR
15  Alessandro Christian Schanfeld Ribeiro 4:20:34 Avulsos Bikers PR
16  Ivan Eberhardt 4:20:51 Eberhardt SC
17  Almir Schmitz 4:24:25 Rf Bikers  Lacticinios Fortuna Ltda SC
18  Marcio Fraga 4:28:57 Excluidos PR
19  Joao Ricardo Lenfers 4:30:06 Movelbus SC
20  Rafael Cechet 4:37:15 Cechet SC
21  Ednilson Ricardo Ravazoli 4:53:13 Gm Pneus PR
22  Mauro Igreja 4:53:35 Pedaleros SC
23  Gilmar Menezes 5:00:23 Menezes PR
24  Rodrigo Pitrez 5:09:17 Pedaleros  Studio T4 SC
25  Nadires Colognese 5:10:26 Pedra Bike SC
26  Paulo Cezar Ortiz 5:16:23 Ortiz SC
27  Marcos Augusto Muller 5:16:24 Muller SC
28  Marcos Paulo Dahlke 5:27:01 Dahlke SC
29  Rudimar Dengo 5:48:29 Vacaria Moutain Bikers RS
30  Luis Alberto Marcos Da Silva 5:48:31 Silva SC
31  Emerson Marques Costa 5:52:25 Infinity Engenharia E Pericias SC
 Rafael Amaral Borba 6:16:59 Babaloo Pedal Clube SC
 Alessandro Rogerio Couto Raulino 6:45:58 Raulino SC
Sport Master B2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Marcos Blasius Junkes 3:15:32 Rockbike SC
2  Adilson Friske 3:23:37 Krieser Bikes SC
3  Omar Nunez Diban 3:32:19 Mtb Floripa SC
4  Eduardo Wayhs Matte 3:32:21 Pedaleros SC
5  Marlon Bandler 3:39:48 Marlon Bikes SC
6  Lauro Hilberto Muller 3:49:06 Amigos Da Bike SC
7  Edson Medeiros Zanatta 3:50:04 Imepel SC
8  Adelino Zimmermann 3:52:43 Darien Bike SC
9  Valdemar R Santos 3:54:32 Espatinho Do Goiano SC
10  Marcelo Castilhos De Souza 3:55:27 Trans Eduardo SC
11  Arlindo De Souza 4:16:17 SprintbikeGalera Do Pedal SC
12  Fernando Hatsumura 4:17:52 Bike Speck SC
13  Paulo Cesar Martins Viana 4:20:51 Ey SC
14  Rogerio Marcos Richter 4:23:01 Vila Bike SC
15  Jair Scussiato 4:27:51 Jair RS
16  Paulo Cesar Dalmarco 4:29:42 Sos SC
17  Leonardo Vassalli Rigo 4:31:47 PedeLama SC
18  Luiz Vanderlei Agostinho 4:34:20 Galera Pedal SC
19  Marcos Aurelio De Oliveira 4:38:00 Bike Avenida SC
20  Jony Reus Keppen 4:46:03 Keppen SC
21  Marcelo  Frasson 4:46:46 Top Bikers Jundiai SP
22  Edson Luis Frances 4:48:28 Meta Linear Assessoria Contabil Ltda SC
23  Raul A G Pistorello 4:50:19 Invisalign SC
24  Marcelo Pinheiro Lima 4:56:12 Cicle Bike Shop SC
25  Alexandre Ricardo Passero 5:02:15 Shipa Top Team SC
26  Fabio Santacruz 5:16:39 Santacruz Bikers SC
27  Andrei Helayel Maia 5:20:04 Cicle Ayala SP
28  Marcelo Renken 5:21:45 Renken SC
29  Jair Vigarani 5:34:06 Pedra Bike SC
30  Andre Santhiago De Carvalho 5:45:38 BabalooPedalClube SC
 Marcus Rony Henneberg 6:46:31 Angulo Incorporadora De Imoveis PR
Sport Master C1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Arnildo Dario Brehmer 3:50:44 BlupartsCiadaoficina SC
2  Eduardo Vieira Dos Santos 3:51:51 Magazine Bikeshow SE
3  Elcio Ruiz 3:54:58 Pedais Vermelhos PR
4  Fausto Centofante 3:55:05 Os Boco De Bike SC
5  Joao Batista Dos Santos 3:56:42 Aro Bike PR
6  Gelson Vacaro 3:58:07 Riders Team SC
7  Waldir Tesch 3:58:43 Tesch SC
8  Julio Cruz 3:59:30 Aracatengas Bikes SE
9  Ricardo Da Silva 4:03:55 Cleo Joias SC
10  Amauri Boeing 4:07:46 SC 5,48E+15
11  Rogerio Gomes 4:07:47 One More Bike SC
12  Joao Batista Da Silva 4:16:50 Cyclotech Bikes SC
13  Sergio  Tiedt 4:55:43 Royale SC
14  Edinaldo Damas 4:56:02 Pedal Vermelho PR
15  Tarcisio Cestari 4:58:25 SC 4,48E+15
16  Ari Malagutti 5:00:49 Pedais Vermelho PR
17  Elias Wanderley Nau 5:07:29 Nau SC
18  Joas Moreira Da Silva 5:23:27 Moreira PR
19  Raimundo Feitosa Bezerra Filho 5:35:57 Faca A Festa Doces E Salgados SC
20  Milton Pessoa 5:44:06 Corra MS
21  Ronaldo Amboni 5:56:17 Atelie Amboni SC
 Alvaro Jorge Pereira 6:13:00 Vamos Pedalar SC
 Mairo Volkmann 6:16:58 Babaloo Pedal Clube SC
Sport Master C2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Moacir Hoffmann 3:45:38 BiogasThollokoSosbikes SC
2  Jose Sena 4:05:35 Audax Bike SC
3  Luiz Carlos Hort 4:24:48 Happy Bike Team  Blumenau SC
4  Saulo Roberto Fernandes 4:47:07 Propria SC
5  Jackson Fernando Mees Stringari 4:47:17 Stringari SC
6  Paulo Cesar Duarte 5:14:01 Duarte SC
7  Jose Bianchini 5:18:08 Bianchini PR
8  Alirio Schmitt 5:20:32 Schmitt SC
 Edson Passold 7:46:02 Passold SC
Sport Master D
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Francisco Cordeiro Pacheco 4:13:46 Pedala Planalto SC
 Norberto Antonio Koerich Junior 7:46:03 Koerich SC
 Lauro Volkmann 7:46:04 LiiS Embalagens SC
Sport Dupla Masculina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Jean/Valerio 3:35:46 Comercial Xavico  Chupao dos Xilingua SC
2  Jose/Juliano 3:44:51 Equipe Studio T4  Resima SC
3  Joao/Guilherme 4:09:43 Biketech Floripa  Team Catch Fire SC
4  Mayco/Paulo 4:10:23 Brazuca Esportes Racing SC
5  Thiago/Danilo 4:29:05 Pedala Planalto SC
6  Rodrigo/Ernan 4:47:13 Mmeer SC
7  Adriano/Dariu 5:04:24 Mountain Bike Trail Clube SC
8  Anderson/Tiago 5:13:59 Pedra Bikes Pedal Adri SC
Sport Dupla Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Gerusa/Andressa 4:30:58 Saia na NoiteWB BikeRiomaqCVentoTRIBO DAS BIKES SC
2  Cristiane/Aline 4:41:40 Ekonova Adventure RS
3  Marcia/Marlise 4:44:09 Darien Bike Shop SC
4  Fernanda/Sinara 5:38:53 TcheBikers RS
Sport Dupla Mista
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Fernanda/Juliam 3:41:31 Redfox Training  Dimy SC
2  Karoline/Tiago 3:48:27 Mormaii Force SC
3  Juliana/William 3:48:57 KAAPORAACISAPIORLOPetSoreCamelbak RS
4  Sidnei/Eliz 3:53:35 Bike Avenida  Nine Treinamento SC
5  Cristina/Clovis 4:02:07 Bier Bikers SC
6  Thiago/Manuela 4:37:21 Risco Zero Adventure SC
7  Lucas/Regiane 4:56:29 Asbciclo Coyotes Fmd SC
8  Gustavo/Camila 4:58:00 Pedra Bikes SC
9  Vinicius/Thaise 5:47:50 Pedal DaterraMares Do Sul Pousada Vo2 SC
 Marilse/Edson 7:13:18 Ciclo Ribeira SP
Sport Dupla Master
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Jocemar/Williams 3:34:29 Pedal Sem Pressa SC
2  Jucelio/Maico 3:48:25 Transberger transportes e Meg sorvetes SC
3  Leonardo/Giovanny 3:56:33 Leo Bikes E Sapo Verde SC
4  Roberto/Gilson 4:01:37 Aibijungs Ninjas SC
5  Fabio/Helder 4:53:31 Silvas Team SC
6  Ismael/Cleomar 4:56:33 Mtb Track Freedom SC
7  Ricardo/Jackson 4:57:10 FM Factoring  Infoserver SC
8  Gilson/Gilmar 5:05:26 Reinkes SC
9  Rafael/Jean 5:27:03 Bike Trairas Elemental Fitness SC
 Jader/Ariel 6:17:47 Andraus Empreendimentos  Wellness SC
Sport Dupla Grand Master
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Alexandre/Luiz 3:13:17 TimbonetFme SC
2  Roberto/Paulo 4:02:35 Hertz/SD/T4 SC
Sport PNE  LIVRE
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Luiz Alves De Sousa 5:30:44 Audax Bike Team PI
2  Guilherme Ribeiro Pinto 5:53:14 Pedra Bikes  Pedal Da Adry  Pinto Mtb SC

Circuito Amador Classificação por Categoria

Amador Elite Feminina
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Regiane Capalbo 1:15:17 Academia Saude SC
2  Jessica Wisdaleck 1:21:14 Morronomorro SC
3  Keila Sayonara Isensee Fantoni 1:38:58 Fantoni SC
4  Fabiola F Rizzon 1:42:47 Trm Bike Tur SC
5  Angelica Krieser 1:49:04 Krieser Bikes SC
Amador Master Feminino
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Maria Beatriz Barrios 1:19:17 Barrios SC
2  Martha Borges 1:22:15 Borges SC
3  Jaqueline Baldissera Mior 1:23:14 Mior SC
4  Daniela Marques Campaner 1:23:42 Pedra Bikes  Pinto Mtb  Pedal Da Adry SC
5  Gladis Helena De Souza Cardoso Agostinho 1:27:20 Galera Pedal SC
6  Matilze Zumstein 1:27:25 Eric Bike SC
7  Luciana Pellizzaro 1:32:13 Pellizzaro PR
8  Soraya Viebrantz Starke 1:32:22 Star Som  Luz SC
9  Renata RMedeiros De Souza 1:37:34 SprintbikeGalera Do Pedal SC
10  Cleonicelia Guarezi Da Silva 1:37:52 Cleo Joias SC
11  Sara Maria Brehm Padilha 1:39:40 Studio T4 SC
12  Simone Olivo Scussiato 1:48:14 Scussiato RS
13  Katia Regina Georg 1:51:09 Vamos Pedalar SC
14  Rosimeri Farias 1:55:27 Pedra Bikes SC
15  Lidiane Thais Volkmann 1:58:22 LiiS Embalagens SC
16  Marli Krueger Volkmann 1:58:23 LiiS Embalagens SC
17  Regiane Jeronimo 1:59:44 Pedra Bike  Pinto Mtb  Pedal Da Adry SC
18  Marilei Prust De Souza 2:01:10 Souza SC
19  Andressa Luiza Linhares 2:04:07 Hercules Protork Multiciclo Team PR
Amador Sub 30
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Emerson Carnielli 1:05:07 Giros Bike Shop PR
2  Ricardo Wisnieski Alves 1:07:07 Alves PR
3  Luis Henrique Simon 1:09:28 Trilhas Do Mangue SC
4  Artur Felipe Goetten 1:15:15 Felipe SC
5  Felipe Cys Laskoski 1:27:54 Cys SC
6  Philipe Muzika Bilsland 1:27:54 Muzika SC
7  Eric Marthendal Reis 1:29:25 Galeria Digital SC
8  Rodrigo Hang 1:36:01 Hang SC
9  Mailson Allan Pieritz 1:50:10 Sos Bikes  Hip Maquinas SC
10  Jose Guilherme Roncaglio 3:46:34 Roncaglio SC
Amador Master A1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Marcos Bonetto 1:02:49 Giros Bike Shop PR
2  Celso Andre Negri 1:13:36 Alto Vale Net SC
3  Eduardo Fantoni 1:14:54 Confeccoes Fantoni SC
4  Thiago Navarette 1:15:11 Giros Bike PR
5  Joao Frederico Mueller 1:17:39 Studio Kuster  Mueller Construtora SC
6  Rodrigo Cabral Da Costa 1:17:46 Krieser Bikes SC
7  Tarcisio Noro Hamilton 1:21:28 Riders Team SC
8  Gibran Jose Dambrowski 1:27:07 Dambrowski SC
9  Rafael Korb 1:28:10 Lider Automoveis SC
10 Bruno Bino 01:32:02 Bino RJ
Amador Master A2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Reginaldo Jose Batista 1:05:06 Giros Bike Shop PR
2  Abmael Teles 1:05:33 Giros PR
3  Ederson Laurindo 1:06:56 Concreta Cicle Guckert Force Academia SC
4  Heber Daniel Santana De Oliveira 1:08:22 Hdx Neandertal SC
5  Dilney De Souza Espindola Junior 1:11:15 Galera Pedal SC
6  Claudiomar Kamke 1:11:41 Kamke SC
7  Jean De Jesus 1:12:31 Sushi Garden SC
8  Juliano Batista 1:13:17 Alto Vale Net SC
9  Pedro Flavio Kremer Junior 1:14:46 Pedala LA SC
10  Eder Zimermann 1:16:07 Zimermann SC
11  David Antonio Grande 1:16:32 Grande SC
12  Marcio Rogerio Volpi 1:18:21 Volpi SC
13  Fabricio Saviolo Moreira 1:29:08 Garra Saviolo Odontologia SC
14  Joel Rodrigo Teixeira 1:34:25 Teixeira SC
Amador Master B1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Alessandro Pedrini 1:00:14 Fs SC
2  Gutierres Farias Borges 1:07:54 Cyclotech SC
3  Carlos Andre Krahn 1:10:40 Krahn SC
4  Jair Inacio Frohlich 1:13:39 Frohlich SC
5  Nei Jaison Faes 1:21:00 Faes SC
Amador Master B2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Mauricio Julio Millnitz 1:07:00 Millnitz SC
2  Edmilson Schmitz 1:08:58 Schmitz SC
3  Jemerson Luiz De Souza 1:11:29 Souza SC
4  Adriano Goularte De Souza 1:12:59 Mtb Amigos Do Pedal  Audaciosos Mtb SC
5  Claudemiro Kamke 1:15:15 Kamke SC
6  Marcio Alberto Anesi 1:16:11 Anesi SC
7  Everaldo Antonio Dos Santos 1:16:44 Giros Bike Shop PR
8  Claudio Luis Gascho 1:22:02 Gascho SC
9  Helton Zanatta 1:28:12 Imepel SC
10  Marcello Reis 1:35:50 Galeria Digital SC
11  Ivan De Marcos Teles 1:36:03 Giros Bike Shop PR
12  Erico Xavier Antunes 1:36:14 Xavier SC
Amador Master C1
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Alexandre Weissheimer 1:17:38 Weissheimer PR
2  Ivens Frischknecht 1:23:00 FcbElite Triathlon SC
3  Moacir Mior 1:30:40 Mior SC
4  Eduardo A Rizzon 1:35:52 Trm Bike Tur SC
Amador Master C2
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Haino Pieritz 1:05:16 Sos Bikes  Hip Maquinas SC
2  Vilson Wruck 1:08:46 Vwruck SC
3  Fredy Ficht 1:13:14 Ficht SC
4  Ademir Buerger 1:35:44 Galera Pedal SC
Amador Master D
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Edgar Raasch 1:21:31 Timbo Bike Center SC
2  Antonio Sergio Barbosa Da Silva 1:30:58 Pedalante Piraquara PR
3  Luis Carlos Heiss 1:31:50 Lembrei De Ti ComBr SC
4  Guilherme Knopp Leite 1:39:08 Darien Bike Shop SC
Amador PNE  LIVRE
Class Nome Tempo Equipe Estado
1  Adriana Machado 1:32:08 Pedal Da Adry E Pedra Bikes SC
2  Jose Luiz Moreira Junior 1:58:18 Pedra Bikes E Pedal Da Adri SC

55 Comments on “Resultados

Claudiomar
14 de abril de 2014 em 12:57

Quando vcs estarão disponibilizando os resultados da prova de ontem?

Sugiro que para um próximo evento tenhamos a possibilidade de consultar o tempo e a posição no ato.

Responder
twinsadventure
14 de abril de 2014 em 15:03

Claudiomar,

Resultado neste link: http://www.twinsadventure.com.br/?page_id=5885
Vamos registrar aqui e trabalhar para que isso aconteça em 2015, obrigado pela oponião.

Obrigado pela participação
Família Rocha

Responder
jordan
14 de abril de 2014 em 14:00

Bom dia! Parabéns pela prova. Foi o excelente! Por favor gostaria de saber o link aonde poderemos ver os resultados.

Desde já agradeço. Abc!

Responder
twinsadventure
14 de abril de 2014 em 15:02

Jordan,

Resultado neste link: http://www.twinsadventure.com.br/?page_id=5885

Obrigado pela participação
Família Rocha

Responder
jean claude zimmermann
14 de abril de 2014 em 16:37

Excelente organização, prova maravilhosa, todos estão de parabéns , à exceção de alguns atletas que insistiram em jogar as embalagens de seus géis e outros produtos consumidos durante o trajeto no meio da trilha!!
Apenas Não encontrei minha colocação na listagem – cat 50KM Master B2 – numeral 155, apesar de ter sido creio eu o ultimo a chegar KKKK

Abraços e parabéns aos Rochas !

Responder
twinsadventure
14 de abril de 2014 em 17:20

Jean,

Muito Obrigado em nome de toda Família Rocha.

Verifiquei aqui e estarei conferindo junto à cronometragem para lhe repassar seu tempo e colocação.
Peço desculpas, estaremos dando breve retorno.
Abraço
Família Rocha

Responder
jean claude zimmermann
14 de abril de 2014 em 17:56

Não há o que se desculpar ~ficquem tranquilos!!
O que vale é aaventura e diversão heheh!
Abraços

Responder
Thomas Sens
14 de abril de 2014 em 17:46

Ótimo desafio! superou minhas expectativas.
porém não encontro também meu Número / Nome nos resultados…
276 – Thomas Alexandre Sens

Responder
twinsadventure
16 de abril de 2014 em 17:15

Thomas,
Tentamos entrar em contato com você para analisarmos a sua situação, porém não temos seu registro de passagem na zebra de largada, qual solicitamos várias vezes no ato da largada.

Família Rocha

Responder
Márcio José dos Santos Silva
14 de abril de 2014 em 18:51

Realmente organização ótima estão de parabéns porém fiquei chateado com a hora da premiação.
Também não consegui verificar nem meu nome na lista.
categoria 50 km, BA, número 205.
Fiz a prova em 2 horas e 26 minutos, tenho tudo marcado no cronômetro da minha bife e não fui chamado ao podium.
antes da prova começar fui chamado para confirmar se meu nome ainda estava na largada, por conta de que eu e algumas pessoas passamos com o pneu sobre o tapete e vocês me o firmaram de que estava tudo certo com meu nome.
Agora não entendo nem porque não peguei colocação, se meu tempo foi mais rápido do que o primeiro que marcaram na minha categoria.
infelizmente uma desorganização muito desagradável aos participantes.
Espero a resposta se vocês,pois desejo saber o que aconteceu.

Responder
Márcio José dos Santos Silva
14 de abril de 2014 em 18:59

Ops, era o número 204 – MÁRCIO JOSÉ DOS SANTOS SILVA.
CATEGORIA: MASTER B2 50KM.

Responder
twinsadventure
16 de abril de 2014 em 17:13

Márcio José,

Pedimos desculpas pelo erro de cronometragem, realizamos as correções após várias analises e estaremos retornando breve com seu prêmio. Agradecemos desde já sua compreensão e esperamos por você em 2015.

Família Rocha

Responder
Julio Nestor Schwartz
14 de abril de 2014 em 19:23

Estive no primeiro desafio e no segundo que foi melhor ainda tudo impecavel mais trajetos com trilhas fechadas foi maravilhoso parabens familila ROCHA que venha o terceiro desafio JULIO

Responder
Julio Alfredo Wanderer
15 de abril de 2014 em 0:54

Parabéns pela prova, a verdadeira essência do mountain bike. Apenas uma sugestão, no caso de abertura de novas trilhas elas deveriam ser preparadas com maior antecedência para que o solo fique mais compactado. Alguns locais de terra “fofa” impediram a pedalada (pelo menos pra mim, hehe). Se forem utilizadas ao longo do ano no próximo Desafio elas estarão perfeitas!

Responder
alexandre rosa
15 de abril de 2014 em 2:08

nao encontrei o meu resultado 316 A2

Responder
twinsadventure
15 de abril de 2014 em 17:32

Alexandre Rosa,
Peço desculpas em nome da organização, estamos trabalhando para identificar o erro e lhe dar o mais breve retorno.

Att.
Família Rocha

Responder
Décio
15 de abril de 2014 em 13:54

Sugestão! poderiam criar uma categoria “acima de 60 anos”

Responder
Décio
15 de abril de 2014 em 13:56

Tudo perfeito!! Organização IMPECÁVEL!!!! Parabéns Família Rocha!!

Responder
Sergio Jose Sena
16 de abril de 2014 em 11:53

Caros organizadores! Parabéns pela prova, confraternização e demais aspectos que envolveram toda a estrutura promocional. Estive no Desafio 2013 e 2014 tbém, e com certeza estarei no 2015. A Família Rocha é sensacional. Pudera a “nação” brasileira ser composta por milhares de “Famílias Rocha”. Seríamos acima de tudo competentes. Um grande abraço.
Sergio Sena

Responder
adriano magno
16 de abril de 2014 em 15:36

Alguma novidade?

Responder
twinsadventure
16 de abril de 2014 em 17:06

Adriano,

Peço desculpas pela demora, a lista foi atualizada e sua posição é 37 5 ADRIANO MAGNO M 38 03:10:12 03:09:30

Agradeço sua compreensão.
Esperamos por você em 2015!

Responder
MAURICIO VIERGUTZ
16 de abril de 2014 em 23:21

organização nota dez, gostaria de saber onde conseguir as fotos que foram tiradas durante o trajeto?

Responder
twinsadventure
17 de abril de 2014 em 0:41

Mauricio
Primeiramente agradecemos a sua presença e confiança em nosso evento.
As fotos estarão online no site trilhasbr.com.br a partir de amanhã 17/4.

Esperamos você em 2015!

Responder
joao paulo
21 de abril de 2014 em 21:53

olá,
não encontrei resultado da classificação geral, só por categoria… seria legal divulgar também classificação geral.
valeu

Responder
twinsadventure
22 de abril de 2014 em 13:20

João,
Primeiramente agradeço a participação.
Conforme regulamento teremos apenas a classificação por categoria.
Att.
Família Rocha

Responder
Tarcisio Venturi
14 de abril de 2015 em 11:31

Parabéns a todos que participaram no evento, e em especial a Família Rocha, pela organização, show de bola que venha 2016, abraço a todos.

Responder

[…] Confira a lista dos vencedores aqui […]

Responder
Desafio dos Rochas – Dureza até no nome!
14 de abril de 2015 em 17:08

[…] Os resultados completos podem ser acessados AQUI!  […]

Responder

[…] Na categoria Pró, os atletas percorreram os 100 quilômetros com altimetria de 3.100 metros, sozinhos ou em duplas.  O tempo limite para completar a prova foi de 10 horas e o vencedor foi o experiente Hugo Prado Neto (OCE Cannondale Team), com o tempo de 5 horas, 23 minutos e 51 centésimos. Já na Sport, eles percorreram 54 quilômetros, com altimetria de 1.400 metros e o tempo limite foi  seis horas. Quem levou a melhor foi Arthur Ricardo Borchardt. O atleta pomerodense fechou o percurso em 2 horas, 34 minutos e 28 centésimos. Confira a lista dos vencedores no site: http://www.twinsadventure.com.br/resultados. […]

Responder
Fabiana Fachini
19 de abril de 2015 em 20:37

Parabéns Equipe Twins.
Organização show, nota 10!!!
Desempenho fantástico da equipe.
Foi minha primeira participação no Desafio dos Rochas (2015): incrível.
Continuem nesse ritmo, nessa organização (que é fundamental) em busca de proporcionar a todos aventura pelo desafio…
PARABÉNS!!!!!

Responder
Antônio Medeiros
23 de abril de 2015 em 3:37

No começo na espera um tal de Rocha falou que eramos parte da família (filhos). Colega fomos muito arteiros porque o castigo foi “pank”. Ano que vem vou ser mais desobediente para ir no 100km. Um show de organização, o chopp, hum o chopp no topo da subida arrasou. Até ano que vem.

Responder
William mutschaewski
11 de abril de 2016 em 15:52

Boa tarde..família ROCHA gostaria de saber se um atleta que pegou pódio ontem na corrida ..e nao estava lá pode retirar o troféu com vcs..??
Agradeço desde já
Abç…

Responder
twinsadventure
11 de abril de 2016 em 16:31

Olá William,

Sim, pode nos procurar para retirar em Pomerode ou na Twins Bike Shop em Blumenau/SC.

(47) 99382048
Att.
Família Rocha

Responder
William mutschaewski
11 de abril de 2016 em 22:49

Muito obrigado…família ROCHA..evento top..ontem e que venha 2017..abç

Responder
Abelardo Malagoli Junior
11 de abril de 2016 em 16:24

Tem como publicar a classificação geral das categorias SPORT e PRO? e outra sugestão e criar um arquivo pdf para que possamos baixar.

Responder
twinsadventure
11 de abril de 2016 em 16:30

Olá Abelardo,
Irei publicar a classificação geral e certificados nesta tarde. Iremos disponibilizar o resultado em arquivo PDF conforme sua sugestão. Obrigado

Responder
Douglas
11 de abril de 2016 em 16:59

Vcs vão disponibilizar a classificação no geral?

Responder
Douglas
11 de abril de 2016 em 17:02

Desculpa!
Minha pergunta já esta respondida.

Responder
Flávio
11 de abril de 2016 em 19:02

acredito que houve alguns erros na cronometragem.

Responder
twinsadventure
12 de abril de 2016 em 11:05

Olá Flávio,

Você poderia nos passar alguns dos erros por e-mail (contato@twinsadventure.com.br) para que possamos analisar o que houve e corrigir para que não aconteça em 2017.

Grato
Família Rocha

Responder
raimundo feitosa
12 de abril de 2016 em 9:32

Lamentável, pedalamos 28km e empurramos 20, sinceramente me decepcionei… o planejamento do trajeto não foi bom, pelo menos para quem gosta de pedalar…

Lamentável!!!

2017 tô fora!!!

Raimundo

Responder
Luiz Carlos Feliponi
15 de abril de 2016 em 13:36

Valeu cara! tem umas provas de speed bem legais aqui também, se você não curte lama 😉

Responder
Heber Daniel
12 de abril de 2016 em 22:27

Boa noite,
Ótima prova, organização 10. Só tenho uma queixa lamentável a fazer, neste caso, a categoria Amador, onde os ciclistas chegaram e nada estava pronto, não tinha o locutor no momento da chegada, a rainha e princesa não estavam lá, as medalhas não estavam lá, as frutas não estava lá, ou seja, a galera chegou e não sabia o que fazer. Em um evento neste porte, é lamentável. Claro que foi uma correria, mas creio que ano que vem vocês vão corrigir isso, pois sei o quanto é difícil organizar um evento deste. Sugestão. Coloque alguém com rádio a 1 km ou 5 km da chegada nas categorias, para avisar o locutor que os ciclistas estão chegando. Assim ele pode dar a notícia e todos os familiares, fotógrafos, amigos, poderão se organizar a tempo. Abraço e 2017 estarei novamente.

Responder
twinsadventure
13 de abril de 2016 em 13:22

Olá Heber,

Obrigado por sua opinião, infelizmente o tempo que adotamos de média para a categoria amador finalizar foi equivocada, muitos atletas fortes largaram nesta categoria o que levou a este erro por nossa parte. Mas vamos corrigir com os aprendizados e melhorar a cada ano.

Obrigado
Família Rocha

Responder
ADRIANO SANICK PADILHA
13 de abril de 2016 em 0:49

Eu não imaginava que era tão duro!!!! Para o próximo ano vou me preparar melhor para diminuir meu tempo! Parabéns pela organização!!!

Responder
William mutschaewski
13 de abril de 2016 em 3:01

Boa noite..família ROCHA gostaria de saber se algumas trilhas estarão abertas pra passar

Responder
twinsadventure
13 de abril de 2016 em 13:19

Olá William,

No momento pedimos para aguardar pois iremos negociar com alguns proprietários tal permissão, assim que houver liberação iremos criar um mapa de trilhas permitidas.

Família Rocha

Responder
William mutschaewski
14 de abril de 2016 em 15:29

Esses MAPAS vcs irão publicar no facebook..??

Responder
twinsadventure
14 de abril de 2016 em 19:25

William,

Iremos em breve entrar em contato com todos participantes da cidade de Pomerode, para tentarmos uma união com todos para mantermos as trilhas abertas e que todos que adotarem a ideia possam ajudar a crescer o Mountain Bike na cidade.

Att.
Família Rocha

Responder
Fabiana
13 de abril de 2016 em 15:29

Parabéns Equipe e Família Rocha!!!
Mais uma vez a prova, a organização, o desempenho e todos os detalhes mostraram-se impecáveis.

Participar é estar competindo ultrapassando os próprios obstáculos e desafios, mas, um dos pontos fundamentais disso é retornar pelo fato de dizer: gostei da organização! Vou de novo!

Parabéns a todos os envolvidos…

Responder
Leonardo
13 de abril de 2016 em 18:16

Com certeza quem inventou aquelas “trilhas” nunca subiu numa bicicleta.

20km de pura lama pra ficar carregando bicicleta? Qual o sentido disso?

E não venham dizer que foi culpa da chuva, pois aquelas “trilhas” não ficariam secas e/ou pedaláveis nem com 1 mês de estiagem.

Deviam focar em realmente fazer prova de MTB e não de resistência.

Além do mais, venderam gato por lebre, pois o papo era de que TODAS AS TRILHAS ERAM 100% PEDALÁVEIS… Piada!

Responder
Luiz Carlos Feliponi
15 de abril de 2016 em 13:34

Cara, tem umas provas bem legais de speed se vc não quiser lama, como a copa hans fischer 😉

Responder

[…] Veja os RESULTADOS COMPLETOS! […]

Responder
jader freitas
27 de dezembro de 2016 em 19:39

Uma sugestão, o adesivo com a altimetria de 2016 desmanchou devido ao contato com o suor, legal este adesivo mas se forem fazer optem por material que resiste a água!
abraços!

Responder
twinsadventure
30 de dezembro de 2016 em 15:42

Olá Jader,
Obrigado primeiramente pelo seu feedback e sugestão.
Infelizmente em 2016 acabamos não nos tocando sobre a questão do adesivo se deteriorar com o contato com a água ou suor, para 2017 faremos o mesmo porém já fomos atras de um novo material resistente a água que sua aplicação será mais eficiente.

Abraço e até 2017.
Família Rocha

Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *