Lista de Inscritos

Lista de Inscritos Oficial Desafio dos Rochas 2017

Próxima atualização 20/01

Total de inscritos confirmados: 630 atletas

Circuito Pró
Elite Masculina
Samuel Piccollo SC Brasil Dlb Bike / Joyce Rocha Extreme
Sidiclei Mario Godinho RS Brasil Assoc.Vaninense De Ciclismo/Deise Unhas
Ricardo Jose Krzesinski PR Brasil Red Bikes / 13ºmtb
Fernando Jahn SC Brasil Bicicletaria Canta Galo/Postos Ede/Yosai
Sub 30
Cristian Andrei Pillon RS Brasil Pillon
Diego Luiz Gaio SC Brasil #Bikespeck #Biogas #Farmaciakoerich #Stu
Crystian Fronza SC Brasil Bike Point/Fme Criciuma
Fernando Machado RS Brasil Aluserra Esquadrias De Aluminio/ Gidam
Charles Spredemann Junior SC Brasil Dárien Bike Shop
Matheus Ioris SC Brasil Ciclislo/ Consultorio Dr. Ivan Ioris
Luis Fernando Demathe SC Brasil Dlb
Juliano Guerra RS Brasil Pedal Bike  Gidan Bikes
Franco Bordignon RS Brasil Pedal Bike/ Gidan Bikes/ Cycle Team
Marcio Jose Frigo RS Brasil Frigo
Diego Ribas Martins PR Brasil Giros Bike Shop
Roberto Luiz Bonato PR Brasil B.B.C.
Luis Carlos Steffens PR Brasil Clube Toledense De Ciclismo
Dionathan Pachco SC Brasil Academia Wimmer/Unc/Alta Performance
Samuel Buzachi RS Brasil Caveira Team
Alberto Cadore Neto SC Brasil Netofit
Leandro Soares Mendes SC Brasil Dlb Bikes/Avante Academia/Ca2assessoria
Marruan Rodrigues Da Motta RS Brasil Descida Invertida
Leonardo Barbieri SC Brasil Ciclislo
Gabriel Atanazio Silva SC Brasil Auto Elétrica Martins-Tajes Sports
Eduardo Nunes Da Cunha PR Brasil Cascavel Bikers Rtd
Tiago Nogueira Muller SC Brasil Só Os Fortes No Pedal
Lineu Alflen Junior SC Brasil Alflen
Luiz Guilherme Hammes RS Brasil Hammes
Hugo Arthur Muller SC Brasil Müller
Jhonne Favero Dourado PR Brasil Mtb Nova Aurora
Master Feminina
Rosana Claudia Botelho PR Brasil Botelho
Jusceleine Cimara Sehnem SC Brasil Fistarol Comunicação Visual
Silvia Paz De Oliveira RS Brasil Sitio Da Bike/ Ert/ Rafinha Suplementos
Patrcia Campregher RS Brasil Caveira Bike
Vanessa Rinaldi RS Brasil Maori Cycles
Tatiane Bontorin Polli PR Brasil Wm Bikes/ Pedal Lest
Master A1
Kledir Robenson Barkemeyer SP Brasil Barkemeyer
Bernardo Barboza DF Brasil B&B Express
Dhiego Santanna Da Silva RS Brasil Silva
Denis Reimche Ott PR Brasil Ott
Gabriel Salgado MG Brasil Cycleteam – Treinamento Esportivo
Rodrigo Felix Valin SC Brasil Liis Embalagens / Dárien Bike Team
Thiago Alberto Salviatto PR Brasil Pedal Apucarana
Leandro De Campos Dominick RJ Brasil Elite Bike – Campos/Rj
Joares Trindade Junior SC Brasil Ciclislo
Ramon Goncalves Andrade RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo – Sfntt
Ricardo Alcantara DF Brasil Aaz Sport
Matheus Mendonca Hmielevski RS Brasil Hmielevski
Silmar Leandro Dos Santos RS Brasil Pedal Bike Casca
Eneias Samuel Gallina RS Brasil Os Anacondas
Henrique Guimaraes Couto BA Brasil Cycle Team Treinamentos Esportivos
Andrius Jacomini Mussatto RS Brasil Anacondas
Silvio Coelho Junior SC Brasil Fmd Blumenau/Aciblu/Academia Bella Forma
Everton Machado Sebastiao RS Brasil Sebastião
Rodrigo Luiz Dalpiaz RS Brasil Ehc
Alexandre Wilson Krieck SC Brasil Bike Speck
Johannes Milchert SC Brasil Milchert
Eduardo Keske SC Brasil Bike Speck Biogas Team – Cycleteam
Rodinaldo Nunes Mendes SC Brasil Macro Quadros
Cassio Roberto Fink RS Brasil União Ciclística Vale Do Caí
Rodinei Jalasco SC Brasil Jalasco
Leandro Chitolina Darros SC Brasil Acorianos Mtb
Marcelo Scipietz SC Brasil Bélica Militar/Treme Terra/ Sosbikes
Fabricio Leandro Petrica PR Brasil Birabikers
Diego Agostini RS Brasil Bikers – The Group
Leandro Vergara Da Silva RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo / Sfntt
Thiago Lara PR Brasil Cicles Landes
Cristiano Rafael Saft SC Brasil Casa Das Películas E Bad Boy Floripa
Leandro Kuhn RS Brasil Kuhn
Henrique Martins Fonseca MG Brasil Cycleteam/ Bike Pódio
Micael Leone Da Silva RS Brasil Guenoa
Master A2
Rodrigo Ramiro Muniz Junior SC Brasil Fanáticos Mtb Floripa
Flavio Jorge Pereira Da Silva DF Brasil Aaz Sports
Ulisses Almeida Da Silva RJ Brasil Rock Bike
Mauricio Vergara RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo
Andre Nivaldo Da Cunha SC Brasil Nelson Importação E Exportação Ltda.
Gilsemar Jean Da Silva SC Brasil Dárien Bike Shop
Rodrigo Carbonera RS Brasil The Cap
Anderson Santos SC Brasil Sabiá Team
Marcos Marian SC Brasil Avulso
Cleiton Fernando Lira SC Brasil Sabiá Team / Angellira Rastreamentos
Fabiano Sanick Padilha SC Brasil Vamoqvamo
Fernando Sotili RS Brasil Caveira Bike Tean
Gilberto Benedito De Campos PR Brasil Bike Brothers / Bike Pinhais
Kleber Da Silva PR Brasil Duroc Bike Team
Volnei Maia Daniel PR Brasil Clube Toledense De Ciclismo/Aca Evolução
Marcio Jose Cavagnolli RS Brasil Gidan Casca
Rafael Plentz Goncalves RS Brasil Pedal Bike
Alessandro Crevilaro De Camargo PR Brasil Duroc Bike Team
Fernando Da Silva SC Brasil Timbonet / Biogas / As Acessórios
Archimedes Flores Borowski RS Brasil Coroão Bicycle Team
Julio Cesar Da Silva Nunes RS Brasil Ehc
Ederson Laurindo SC Brasil Concreta – Cicle Guckert
Pablo Luis Ferreira RS Brasil Os Anacondas
Rodrigo Fuganti PR Brasil Rodrigo Fuganti
Marcelo Crestani MT Brasil Big Bikes
Evandro Povala RS Brasil Descida Invertida
Julio Cesar Motta Da Silva MG Brasil Kpot / Moove
Frederico Devens PR Brasil Durok
Guilherme Wilhelms RS Brasil Academia Energia Vital/ Atac
Eder Leandro Idalino RS Brasil Chora No Banho
Marcos Diniz Alves SC Brasil Herbalife / Pronato
Mauricio Rauen SC Brasil Rauen
Carlos Eduardo Scaini SC Brasil Fabro Serviços Médicos
Fernando Raia MT Brasil V3
Agnaldo Jorge Da Silva PR Brasil Birabikers
Reginaldo De Abreu Lima SC Brasil Portuga
Rafael Fernando Panazzolo RS Brasil Maori Cycles
Mateus Carvalho Silva Araujo SP Brasil Não Tem
Wanderley Brasil Dos Santos Junior PR Brasil Bikeiros De Pinda / Gt Mtb Club
Carlos Henrique Sperb RS Brasil Overbike
Master B1
Luiz Carlos Correa Junior SC Brasil Shape Ciclismo-Bikeon-K7 Team
Paulo Cezar  De Sordi SC Brasil Sordi
Juliano Massahiro Nishi PR Brasil Pedal Apucarana
Everton Da Silva Fernandes RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo
Mateus Girardi RS Brasil Falcões
Enzo Morosini Frazzon SC Brasil Pedaleros Mtb
Adriano Sanick Padilha SC Brasil Vamoqvamo
Bruno Marcelo Borges Barbosa DF Brasil Bicicross
Renato Remi Kehl RS Brasil Só Coroão
Cesar Sidnei Casaroto RS Brasil Pedal Bike-Gidan Bikes-Cycle Team
Jeam Poletto PR Brasil Pro Bike Paraguay
Juliano Da Cunha SC Brasil Pedal Sem Pressa
Sergio Candido De Souza PR Brasil Duroc Bike Team
Decarli Angeli Bernardi PR Brasil Duroc Bike Tean
Paulo Cesar Da Silva Nunes RS Brasil Ehc
Anderson Coutinho Kozak PR Brasil Duroc Bike Team
Emilson dos Santos de Moraes PR Brasil Abba Vidros
Francisco De Lara PR Brasil Cascavel Bike
Bortolin Furlanetto RS Brasil Veloce Team#Paralelo Retrofit #Bike Tour
Alexandre Robson Silva PR Brasil Jamur Bikes
Ivoneli Antonio Da Cruz SC Brasil Ommar Incorporações
Mario Morais Junior PR Brasil B.B.C.
Geter Dalavale SC Brasil Vamoqvamo
Andre Rodrigues Dos Santos PR Brasil Clube Toledense De Ciclismo
Ernane Junior Mentz PR Brasil Nova Aventura Bike Nova Otica
Waldecir Hamm SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Master B2
Ronnie Kuter Ronnie Stones SC Brasil Ronnie Stones Team
Mairos Piccin RS Brasil Meridiano
Auri De Bortoli RS Brasil Anancondas
Jose Roberto Festugatto RS Brasil Os Anacondas
Marcos Quintana RS Brasil Lumbras Bike
Marcio Roberto Antoniassi PR Brasil B.B.C.
Mauricio Soares Lima SC Brasil Fanáticos Mtb Floripa
Pedro Paulicz Junior PR Brasil Paulicz
Marcos De Souza PR Brasil Souza
Andre Luiz Alves Cerri RS Brasil Vit Couro Estofados / Jl Bikes
Mels Kraan RS Brasil No-Name Bikers
Paulo Ricardo Araujo RS Brasil Araujo
Adilson Braga PR Brasil Pedal Leste Quatro Barras
Edmilson Luis De Oliveira SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Master C1
Ricardo A Manfredini RS Brasil Manfredini
Silvio Garske RS Brasil Sercon Sistemas Automotivos
Assis Schlesting SC Brasil Mtb Floripa / Cicles Hoffmann
Carlos Fernando Plaster SC Brasil Academia Movimento/Cmp/Darien Bike
Roberto Wilberger Alto Paraguai Hernandarias Cycles Club
Herivelto Paiva RS Brasil Senso Advocacia
Cleomar Viapiana RS Brasil Veloce Team / Paralelo Retrofit
Master C2
Silvano Antonio Gelinski PR Brasil B.B.C
Claudio Schramm Schenkel SC Brasil Schenkel
Rock Waltrick SC Brasil Bikedream
Lincoln Mendes Kobachuk PR Brasil Cycles Langner
Neri Pasini RS Brasil Agaci
Paulo Tavares Da Silva PR Brasil Paulo Tavares Da Silva
Master D
Paulo Ribeiro De Campos SC Brasil Clinica Campos

 

Duplas Pró
Dupla Masculina
Allan Wachholz SC Brasil SentapernaPerformance
Glaucio Kuppas SC Brasil SentapernaPerformance
Djone Mees SC Brasil Bikers Navega
Humberto Ricardo Cabriotti SC Brasil Bikers Navega
Michael Taua Gapski PR Brasil Tartarugas Da Montanha
Valdinei Dos Santos Proenca PR Brasil Tartarugas Da Montanha
Elias Samuel Schmitz Weiss RS Brasil Juliano E Elias
Juliano Pegoraro RS Brasil Juliano E Elias
Valmor Hausmann SC Brasil Darien Bike Shop
Rodrigo Barhart SC Brasil Darien Bike Shop
Renoi De Quadros RS Brasil Barbaridade
Maiquel Fachinelli RS Brasil Barbaridade
Herbeth Rafael Sprotte SC Brasil CoyotesRace Pace
Alessandro Correa SC Brasil CoyotesRace Pace
Marcos Alexandre Baseggio RS Brasil Caveira Bike
Lucas Turmina Mezzomo RS Brasil Caveira Bike
Sidney Vieira SC Brasil Pedra Bikes
Marcos Antunes SC Brasil Pedra Bikes
Djeison Marcelo Nossol SC Brasil Coyotes  Asbciclo
Diogo Ruda SC Brasil Coyotes  Asbciclo
Samuel Schaefer PR Brasil Corbelia Bikers
Lucas Bortoluzzi PR Brasil Corbelia Bikers
Emerson Carnielli PR Brasil Giros Bike Shop
Bruno Maurizzio Tosin PR Brasil Giros Bike Shop
Sidnei Titton RS Brasil Maori Cycles
Vagner Trevisan RS Brasil Maori Cycles
Andersson Rossi RS Brasil Agaci
Joni Pedrotti RS Brasil Agaci
Dupla Mista
Clodoaldo Augusto Pereira PR Brasil Ctc Clube Toledense De Ciclismo
Willaine Costa Pagliarini PR Brasil Ctc Clube Toledense De Ciclismo
Flavia Franco Frattesi MG Brasil Moto And Cycle Dino
Alexandre Ferreira Teles MG Brasil Moto And Cycle Dino
Simone Torres PR Brasil Giros Bike  Brychta Bike
Glaucio Luiz Burda PR Brasil Giros Bike  Brychta Bike
Leticia Gil Moehlecke RS Brasil Tigres
Antonio Manuel Pereira Junior RS Brasil Tigres
Menotti Benedetti Filho SC Brasil Alemao Bike Shop
Cleusa Ferreira Benedetti SC Brasil Alemao Bike Shop
Geovane Kruger SC Brasil Race PaceAlemao Bike ShopHarts Natural
Thais Suzana Schadech SC Brasil Race PaceAlemao Bike ShopHarts Natural
Lisandra Invernizzi SC Brasil Race Pace Consultoria Esportiva
Eleandro Jose Pertuzzatti SC Brasil Race Pace Consultoria Esportiva
Karoline Mariechen Meyer SC Brasil Sea Force
Tiago Junior Da Silva SC Brasil Sea Force
Dupla Master
Daniel Vieira Alves De Carvalho DF Brasil Aaz Sports
Igor Emmanuel Moreira Da Cruz DF Brasil Aaz Sports
Wilson Paterno Junior SC Brasil Bike Speck Biogas Team
Cassio Meneghelli SC Brasil Bike Speck Biogas Team
Felipe Vanoni RS Brasil NoName Bikers
Vinicius Bach RS Brasil NoName Bikers
Francisco Rotta Muller RS Brasil Kaapora
Henrique Schoenardie RS Brasil Kaapora
Eduardo Luiz Santin SC Brasil Ciclislo
Wilian Colla SC Brasil Ciclislo
Ederson Rorato RS Brasil Long Life Racks
Marcelo Ferreira RS Brasil Long Life Racks
Andrei Francis Orzechowski SC Brasil Pedal Em Massa
Maicon Odwazny SC Brasil Pedal Em Massa
Nelio Abreu Neto SC Brasil Happy Bike  Weigmann Bicicletas
Claudio Marcos Reynaud Filho SC Brasil Happy Bike  Weigmann Bicicletas
Evandro Giarolo SC Brasil Katrakas Bike  Force Treinamento
Celso Gazzola Junior SC Brasil Katrakas Bike  Force Treinamento
Helio Cesar Becker SC Brasil Trovare AventuraCoyotesAsbciclo
Cristian Adriano Reichow SC Brasil Trovare AventuraCoyotesAsbciclo
Rock Julian Barth SC Brasil Rsl Bike Team
Manoel Oliveiro Costa Pereira SC Brasil Rsl Bike Team
Arno Huch Junior SC Brasil Cdc Mtb Team
Walace Riceli Erbs SC Brasil Cdc Mtb Team
Juliano Vendrami SC Brasil Vendrami E Lubaski
Emerson Lubaski SC Brasil Vendrami E Lubaski
Joao Gaspar Dos Santos Vargas RS Brasil Kaapora Danda Bike
Jaime De Almeida Da Silva RS Brasil Kaapora Danda Bike
Rogerio Menezes SC Brasil Gambatto Racing
Robson Antonio Gambatto SC Brasil Gambatto Racing
Everton Piovesan PR Brasil Duroc Bike Team
Thiago Salvatti PR Brasil Duroc Bike Team
Filipe Da Fonseca SC Brasil Bike Force
Leonardo Fernandes SC Brasil Bike Force
Ernande Marian SC Brasil Ernande E Ismael
Ismael Tadeu Costa SC Brasil Ernande E Ismael
Lucio De Lima Gehlen RS Brasil Bravos
Eder Vieira RS Brasil Bravos
Ricardo Garcia SC Brasil Sprint Bike Team  Sprint Bike
Arnaldo Da Silva Patricio SC Brasil Sprint Bike Team  Sprint Bike
Luiz Fernando Zocco PR Brasil Londrina
Fabio Z Portilho PR Brasil Londrina
Marcos Ceita Nunes RS Brasil Tomates Team  Veloce  Bike Tour Passo
Luis Clovis Zen RS Brasil Tomates Team  Veloce  Bike Tour Passo
Everton Gollnick Koch SC Brasil Ade Embraco  42K Assessoria
Akio Ezaki SC Brasil Ade Embraco  42K Assessoria
Jonatha Aderbal Martini Dos Santos SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Hariton Ceccato SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Dupla Grand Master
Luciano Terra RS Brasil Coroao Bicycle Team
Fabio Eduardo Festugatto RS Brasil Coroao Bicycle Team
Joao Junior Daleaste SC Brasil Vamoqvamo
Dijaime  Luiz Oldra SC Brasil Vamoqvamo
Marcelo Vinicius Prust SC Brasil Pedal Contestado
Alexandre Dos Santos Gabriel SC Brasil Pedal Contestado
Alexandre Da Silva SC Brasil BikeSpeck Biogas Team  As Acessorios
Adenir Gilvane Da Veiga SC Brasil BikeSpeck Biogas Team  As Acessorios
Edmilson Padilha Gutterres RS Brasil Orion Design  Martinez Engenharia
Juliano Arce Nunes RS Brasil Orion Design  Martinez Engenharia

 

Circuito Sport
Elite Feminina
Raquel Locatelli PR Brasil Pedal Apucarana
Jasmine Benato Da Silva RS Brasil Performance Fitness/Patos Do Sul
Priscila Dos Santos PR Brasil Tartarugas Da Montanha
Siclinde Witt RS Brasil Anacondas
Liliam Mari Giubel RS Brasil Os Anacondas
Marielle Dos Santos Fernandes SC Brasil Sprin Bike Team
Raquel Schaefer Bortoluzzi PR Brasil Corbélia Bikers
Elite Masculina
Leonardo Voltolini SC Brasil Bike Ride
John Lennon Muller SC Brasil Pedal Da Velha
Igor Paludo Dal Cero RS Brasil Gidan Bikes
Henrique Krichenko Ledra SC Brasil Ama . Agência Do Meio Ambiente
Maicon Henrique Blockvel SC Brasil Welttec Team
Sub 30
Jean Rodrigo Liskow Queioz SC Brasil Giro 29
Vinicius Martins Camargo SC Brasil Cyclotec
Denilson Klebber SC Brasil Sos Bikes
Luis Henrique Simon SC Brasil Simon
Jean Jose Candido SC Brasil Mtbrothers
Allan Martins Dos Santos SC Brasil Martins
Ricardo Do Nascimento Silva SC Brasil Nascimento
Mauricio Dobiez SC Brasil Contasul Contabilidade
Felipe Da Costa Kraus SC Brasil Kraus
Artur Doneda Zanini SC Brasil Pé Da Serra Bikers
Thiago Henrique Grahl SC Brasil Lamanozolhograhl
Fernando Araujo De Souza SC Brasil Souza
Juarez Gilberto Da Cunha SC Brasil Pedal Itoupava
Lucas Garcia SC Brasil Kimassas Garcia
Leonardo Caletti RS Brasil Pedal Bike / Gidan Bike Shop
Rodrigo Machado De Souza PR Brasil Bike Correa Team
Ramon De Melo SC Brasil Parentex/Jn Bike Center/ Way Fit
Mailson Allan Pieritz SC Brasil Sos Bikes/Hip Maquinas
Josiel Fernando Rambo SC Brasil Nova Trento / Happy Bike Team
Silvio Zuchi Junior SC Brasil Sos Bikes
Guilherme Mendes Prust SC Brasil Pedal Contestado
Bernardo Moretto Gilioli RS Brasil Avc – Associação Veranense De Ciclismo
Diego Schuck RS Brasil Felskopf Bike Team
Anderson Rosa De Almeida RS Brasil Pmweb Cycling Team
Marcos Perini SC Brasil Vamo Q Vamo
Sidinei Jose De Souza Junior SC Brasil Hiperbike
Peter Sampaio Tureck SC Brasil Overbike
Marcelo Obenaus SC Brasil Hb Team
Cristiano Schmitz SC Brasil VidaativaLojaspresidenteBicicantagalo
Ricardo Wagenknecht SC Brasil 3R Têxtil / Bike On
Rodrigo Felipe Grassmann SC Brasil Grassmann
Gustavo Zimpel RS Brasil Tm Bikers
Jeferson Catturani SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Doglas Dalri SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Thiago Goncailves Mariot SC Brasil Gonçalves Mariot
Master A Feminina
Thaize Ferreira Da Luz RS Brasil Lumbras Bike
Ellen Poliana Tonolli PR Brasil Tonolli
Susana Duarte PR Brasil Duarte
Nathalia Pires Cubilla SC Brasil Cubilla
Fabiana Freisleben SC Brasil Movimente-Se / Borgo Fitness
Rosemeri Peirao SC Brasil Riscozeroadventure/Meriassessoriaesporti
Edilaine Marcela Caetano PR Brasil Birabikers
Master B Feminina
Marlene Fabris RS Brasil Gida Bikes/Pedal Bike/Cycle Team
Fabiane Freese Hatsumura SC Brasil Bike Speck
Marcia V Plaster SC Brasil Academia Movimento
Marlise Raasch SC Brasil Academia Movimento
Cristina Krichenko Ledra SC Brasil Ama . Agência Do Meio Ambiente
Master C Feminina
Adirlene Cararo SC Brasil Vamoqvamo
Master A1
Diego Gadler SC Brasil Unoesc
Ederson Luciano Coninck SC Brasil Clinica Ventris
Erico Ilton Flor SC Brasil Açorianos Mtb / Cicle Bike Shop
Lucas Fabiano Alves Da Luz RS Brasil Pedal Bike
Edgar Johannes Wolff Junior RS Brasil Gidan Bikes Pedal Bike Cycle Team
Joao Carlos Vieira SC Brasil Vieira
Cristian Raasch SC Brasil Barreto Bikes – Galera Do Bem
Diogo Ludvig SC Brasil Mtb Sábado
Filipe Demarchi SC Brasil Planej
Julio Coan Souza SC Brasil Coan Souza
Anderson Duarte SC Brasil Pedra Bikes
Charles Alcir Netto Pereira SC Brasil Netto Pereira
Ricardo Fenske SC Brasil Fenske
Leonardo La Bella Silva RS Brasil Acisar – Santa Rosa
Rafael Busarello SC Brasil Zica Team
Leo Costa SC Brasil Próprio
Carlos Alberto Berns SC Brasil Mtb Sábado
Fernando Ribeiro Dias Junior PR Brasil Mata Atlântica Malinovski
Marcelo De Lima SC Brasil Lima
Mauricio Bail PR Brasil Giros Bike Shop
Rafael Sousa Rezende SC Brasil Nenhum
Adriano Pinto Laurindo RS Brasil Pmweb Cycling Team
Marco Antonio Fernandes Correa RS Brasil Pmweb Cycling Team
William Ventura Forbice PR Brasil Giros Bike Shop
Rodrigo Cerutti Motta PR Brasil Pedal Dos Ventos – Palmas/Pr
Sandrigo Augusto Motter PR Brasil Danas Bike
Paulo Ricardo Da Silva SC Brasil Mtbrothers
Eduardo De Oliveira Santos RS Brasil Descida Invertida
Filipe Mafioleti RS Brasil Descida Invertida
Jackson Jader Da Silva SC Brasil Dárien Bike Shop
Diogo Dall Orsoletta PR Brasil Danas Bike
Marcus Vinicius Nicolau SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Master A2
Lucas Mello Bartholomeu SC Brasil Sprint Bike Team
Allan Campos SC Brasil Campos
Mauri Cesar Tavares RS Brasil Asteca
Ivan Lennert SC Brasil Bikes And Beers
Dieter Heiss SC Brasil Lembreideti.Com.Br
Adriano Dias Da Silva PR Brasil Dias
Sidnei Erhardt Cardoso SC Brasil Cyclotech Bikes / Extratos Da Terra
Andre Constante Ramos SC Brasil Mtb Amigos Do Pedal
Cristiano Oswaldo Dos Santos SC Brasil Bike Trilha
Marcio Andre Millnitz SC Brasil Raio Wear
Rodnei Baggio SC Brasil Sprintbike
Samir Jose Sell SC Brasil World Bikes
Andre F Lyra SC Brasil Imobiliária Rogério Vick / Bike Traíras
Gilmar Kroenke SC Brasil Pedal Da Velha
Daniel Morauer SC Brasil Pedal Da Velha
Fernando Bretzke SC Brasil Bretzke
Fernando Charles Cim SC Brasil Cim
Rodrigo Zaparolli RS Brasil Pedal Bike/Gidan Bike Shop
Rafael Zonatto Domit PR Brasil Domit
Marcelo Mueller SC Brasil Mueller
Gederson Claudino Evangelista PR Brasil Duroc Bike Team
Bruno Tiergarten SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
Fabio Junk SC Brasil Junk Bier
Glauco Hoffmann SC Brasil Www.Hobbytt.Com.Br
Marcio Ribeiro SC Brasil Movimente-Se
Oliver Heinz Werner Lessmann SC Brasil Dárien Bike Shop
Marcelo Luis Marsilio RS Brasil Bikeclub/Guenoa
Daniel Leite Dos Santos SC Brasil Tsi – Kit Transante
Roger Bergmann SC Brasil Coyotes Old School
Edesio Simao De Souza SC Brasil Souza
Jonas Gabriel Adam RS Brasil Energia Vital
Jean Carlos Preiss SC Brasil Benta Fashion – Maq Toc
James Belloni PR Brasil Belloni
Gabriel Luis Gomes RS Brasil Gabriel Luis Gomes
Andre Luis Brodt Bersano RS Brasil Pedal Secreto
Marcelino Matias SC Brasil Sprint Bike Team
Jadson Pereira Alves RS Brasil Pedal Secreto
Thiago Jard Tobias E Silva Bezerra RS Brasil Pedal Secreto
Eder Zimermann SC Brasil Equipe Pé De Pano
Joacir Miranda SC Brasil Floripa Rider/ Pedal Caveira/Esposacínio
Alex Libano Alves SC Brasil Pedal Do Bela Vista
Claudio Busarello SC Brasil Busarello
Angelo Guido Bolsonaro SP Brasil Xiriricas Bikers
Luis Cesar De Carvalho SC Brasil Ricardo Cunhado
Marson Berndt SC Brasil Bike Ride
Abmael Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
Cleber De Souza SC Brasil Souza
Leonardo Cezar Heringer MG Brasil Heringer
Jucelio Freiberger SC Brasil Transberger Transportes E Pedra Bikes
Alexsandro De Souza Goncalves SC Brasil Equipe Sprint Bike Team / Postocapivara
Carlison Luiz Martins SC Brasil Sprintbike
Fabiano Da Cunha SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Jaison Elton Setti SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Uilson Pollozi Goncalves SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Master B1
Jair Inacio Frohlich SC Brasil Frohlich
Rodrigo Fritzen SC Brasil Fritzen
Mark Henri Bloedorn SC Brasil Bloedorn
Joel Zimmermann SC Brasil Pedal Sem Pressa
Cristiano Kaneta SC Brasil Worldbikes
Fabio Kazuo Soejima SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
Ricardo Francescutti RS Brasil Francescutti
Gutierres Farias Borges SC Brasil Cyclotech / Mtb Palhoça
Leandro Dos Santos Monteiro SC Brasil Vamoqvamo
Rangel Alexandre Leithold SC Brasil Leithold
Pablo Dartanham Teles Piva RS Brasil Bikessano
Alessandro Christian Schanfeld Ribeiro PR Brasil Avulsos Bikers
Luis Alberto Marcos Da Silva SC Brasil Silva
Alexsander Nitzke SC Brasil Nitzke
Enio Eltz Filho RS Brasil Energia Vital
Elias Ferreira Cunha SC Brasil Relly
Fabiano Andre Dahlke SC Brasil Dahlke / Roda Presa
Sergio Zimmermann SC Brasil Zimmermann
Jader Freitas SC Brasil Freitas
Arthur Peter Schneider SC Brasil Sos Bikes/Elemental Fitness
Charles Gramkow SC Brasil Gramkow
Alexandre Schuchowsky PR Brasil Giros Bike Shop
Jonatas Dornelles RS Brasil Descida Invertida
Selmo Torres Bastos RS Brasil Descida Invertida
Rogerio Rebinski PR Brasil Concessionária Ecovia /  Hiper Farma
Eri Moura SP Brasil Moura
Wagner Vieira Stupp SC Brasil Mtb Amigos  Do Pedal
Alexandre Richter SC Brasil Pedaleros
Master B2
Emerson Marques Costa SC Brasil Infinity
Jair Vigarani SC Brasil Pedra Bike
Marcelo Jose De Souza SC Brasil Trairas Bike
Rodrigo Fialho Schaurich RS Brasil Coroão Bicycle Team
Orlando Marcelo Vieira SC Brasil Pedal Contestado
Edson Medeiros Zanatta SC Brasil Imepel/ Bike Point/ We Riders
Adriano Da Silva SC Brasil Gráfica Adriano
Wilson R C Petrica PR Brasil Bira Bikers
Ivan De Marcos Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
Savio Da Silva SC Brasil Silva
Enio Frech SC Brasil Nd
Jony Reus Keppen SC Brasil Pedal Sem Pressa
Maximiliano Clemes SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Master C1
Eduardo Salvador Machado SC Brasil Pedal Racing Team Batistense
Wagner Roberto Haisi PR Brasil Protork/Multiciclo
Luiz Cesar Fernandes SC Brasil Sprint Bike Team / Sprint Bike
Eduardo Vieira Dos Santos SE Brasil Magazine Bikeshow
Andre Santhiago De Carvalho SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
waldir Tesch SC Brasil Raio Wear
Joao Batista Da Silva SC Brasil Ciclotek Extratos Da Terrs
Luiz Vanderlei Agostinho SC Brasil Sprint Bike / Galera Pedal
Arlindo De Souza SC Brasil Sprint Bike Team
Leonel Paveglio RS Brasil Acisar
Gelson Vacaro SC Brasil Riders Team
Neivor Carlos Marin SC Brasil Ciclislo
Tarcisio Cestari SC Brasil Bike Speck
Raimundo Feitosa Bezerra Filho SC Brasil Faca A Festa Salgados / Fripan
Orlando Dallmann SC Brasil Dallmann
Alexandre Weissheimer PR Brasil Pedal Dos Ventos
Master C2
Milton Pessoa MS Brasil Corra/ Xtreme Team
Roberto Marcio Kraus SC Brasil Kraus
Vilmar Luis Boni SC Brasil Boni
Luiz Carlos Ledra SC Brasil Ama . Agência Do Meio Ambiente
Wilson Ribeiro De Moura PR Brasil Gustavo Borges
Luiz Carlos Hort SC Brasil 360 Bike Shop / Welttec Bike Team
Edson Passold SC Brasil Edson Passol Advocacia
Master D
Norberto Antonio Koerich Junior SC Brasil Koerich
Luiz Waldemiro Da Silva SC Brasil Pedala Planalto / Knoreck &Cia Ltda
Moises Padilha SC Brasil Vamoqvamo
Francisco Cordeiro Pacheco SC Brasil Tecflorest
Mariano Bordon Sosa SC Brasil Bordon Sosa
PNE  – Livre
Luis Filipe Poletto RS Brasil Orbea Gidan Bikes Cycle Team
Laercio Sbardelotto RS Brasil Pnt Gidan Bikes Auto Tech Correto Clinic
Marcelo De Carvalho SC Brasil Sprint Bike Team / Sprint Bike

 

Duplas Sport
Dupla Feminina
Sthefanie Moretto SP Brasil Pm
Marilse Tamasia Tsunoda SP Brasil Pm
Dupla Masculina
Jorge Alberto Velho Bertolaci SC Brasil Cambike Equipe De Mtb
Alexandre Schmidt Nanni SC Brasil Cambike Equipe De Mtb
Jean De Jesus SC Brasil Sushi Garden  Supermercado Becker
Christian Soares SC Brasil Sushi Garden  Supermercado Becker
Vandre Kohler SC Brasil Aliados Mtb Group
Guilherme Riffel SC Brasil Aliados Mtb Group
Rafael Splitter SC Brasil Splitter Brothers
Rodrigo Splitter SC Brasil Splitter Brothers
Leonardo Howe SC Brasil Leo E Fernando
Fernando Howe Da Paz SC Brasil Leo E Fernando
Artur Orsi SC Brasil Dlb Bike Team
Daniel Lauter Borges SC Brasil Dlb Bike Team
Everton Pedro Fronza SC Brasil Pedivelacrew
Jonathan Fronza SC Brasil Pedivelacrew
Anibal Fellini RS Brasil Caveira BikeAcc Cotipora
Felipe Antonio Cesca RS Brasil Caveira BikeAcc Cotipora
Anderson Moretti SC Brasil DLB Team
Jean Carlos Cristiano SC Brasil DLB Team
Dupla Mista
Elcio Cornelio Voltolini SC Brasil Bike RideDlb Team
Kianne Carla Bertol SC Brasil Bike RideDlb Team
Gustavo Tramontini Grams RS Brasil Blitzkrieg
Susana Schuller RS Brasil Blitzkrieg
Sidnei Bachmann SC Brasil Finisher Cycle Team
Eliz Regina Mazzola SC Brasil Finisher Cycle Team
Ivaldo Fernandes SC Brasil Hiperbike
Juliana Vieira SC Brasil Hiperbike
Tatiana Fernandes Dos Santos Bistulfi SC Brasil Hiperbike Garopaba
Rogerio Paz Fernandes SC Brasil Hiperbike Garopaba
Daiane Anselmi RS Brasil Lukla
Eduardo Anselmi RS Brasil Lukla
Dupla Master
Fabio Luiz Da Silva SC Brasil Silvas Team
Helder Rafael Da Silva SC Brasil Silvas Team
Evandro Luiz De Souza SC Brasil Psp
Alan Nelvir Lima SC Brasil Psp
Adriano Boing SC Brasil Pedaleiros Vm
Andre Luis Rinaldi SC Brasil Pedaleiros Vm
Rafael Schroeder SC Brasil Pedal Do Vale
Rafael Korb SC Brasil Pedal Do Vale
Samuel Joao Da Silveira SC Brasil Amigos Da Bike  Sc
Idalesio Hipolito Da Silveira SC Brasil Amigos Da Bike  Sc
Rafael Jandre SC Brasil Elemental SaudeDarien BikeBike Trairas
Rodrigo Thomas SC Brasil Elemental SaudeDarien BikeBike Trairas
Francisco Jony Borio Do Amaral PR Brasil Monsters Trail Cycling
Fabiano Alves Junqueira Gomes PR Brasil Monsters Trail Cycling
Evandro Pagani SC Brasil Gga Informatica
Ademir Knecht SC Brasil Gga Informatica
Diego Deckmann RS Brasil Tendel De Verdade
Felipe Dos Santos Avila RS Brasil Tendel De Verdade
Vagner Jose De March SC Brasil Alemao Bike Shop   Amigos Da Bike
Eder Jose Antonio SC Brasil Alemao Bike Shop   Amigos Da Bike
Ricardo Luis Mees SC Brasil Bike AuroraAss Ciclismo Salto Grande
Fabio Beschinock SC Brasil Bike AuroraAss Ciclismo Salto Grande
Marcio Nilo Dias SC Brasil Os Amigos
Juliano Weber SC Brasil Os Amigos
Ricardo Felippi SC Brasil Infoserver  Fm Factoring
Jackson Irineu Correa SC Brasil Infoserver  Fm Factoring
Daniel Agostini Venturi SC Brasil Carreta Furacao
Thiago Rodrigo Girardi Waldrich SC Brasil Carreta Furacao
Eduardo Vitor Klaumann SC Brasil Ciclismo Salto Grande
Fabricio De Souza Pereira SC Brasil Ciclismo Salto Grande
Marcelo Henrique Pereira SP Brasil CatracaCoroa Apiai
Cesar Augusto Conceicao SP Brasil CatracaCoroa Apiai
Cleber Gatis SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Michel Maikel De Melo SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Dupla Grand Master
Cledson De Souza SC Brasil GMtb Amigos Do Pedal
Amarildo De Sa SC Brasil GMtb Amigos Do Pedal
Juliano Coelho Ludvig SC Brasil Pedaleiros  Studio T4
Eduardo Wayhs Matte SC Brasil Pedaleiros  Studio T4
Marino Poffo SC Brasil PspMultimed
Valmir Alves SC Brasil PspMultimed
Leandro Simchak SC Brasil Blueline  Posto Bem Vindo  Bike Aurora
Volnei Mees SC Brasil Blueline  Posto Bem Vindo  Bike Aurora
Carlos Andre Krahn SC Brasil Os Nois
Gilmar Hoeft SC Brasil Os Nois
Claudiomar Kamke SC Brasil Amigos Da Jeic
Marcos Rogerio Bruch SC Brasil Amigos Da Jeic

 

Circuito Amador
Elite Feminina
Heloisa Theodoro RS Brasil Os Anacondas
Angela Guerra RS Brasil Pedal Bike/ Gidan Bikes
Renata R Medeiros De Souza SC Brasil Sprint Bike
Manuela Simao Schaefer SC Brasil Schaefer
Driele Carla Pereira Howe SC Brasil Howe
Tamira Larissa Krueger SC Brasil Krueger
Luany Franco Lago Motta PR Brasil Pedal Dos Ventos – Palmas/Pr
Elite Masculina
Odinei Carlos Schmidt SC Brasil Pedala Schroeder
Sub 30
Mateus Viccari RS Brasil Pedal Bike – Casca/Rs
Master A Feminina
Marisa Januario Paterno SC Brasil Bike Speck Biogas Team
Sirlei Borderes Kremer SC Brasil Trek Kremer
Cristiane Krutzsch  Mueller SC Brasil Mueller
Deise Carboni RS Brasil Assoc. Vaninense De Ciclismo/Deise Unhas
Suzan Fernanda Humm Brehmer SC Brasil Brehmer
Glaucia Maria Kremer SC Brasil Trek Kremer
Daniela Bussmann SC Brasil Pedal Rosa
Keite Merian Abel Kamke SC Brasil Amigos Da Jeic
Eliane Correa De Souza PR Brasil Mtb Sertão
Daiana Marinello De Marco RS Brasil Caveiras Bike/Acc Cotiporã
Debora Breithaupt SC Brasil World Bikes
Master B Feminina
Adriane Do Nascimento SC Brasil World Bike
Gladis Helena De Souza Cardoso Agostinho SC Brasil Galera Pedal
Simone Pelin RS Brasil Pelin
Cinara Belo MS Brasil Bello
Deize Zarantonello De Souza PR Brasil Mtb Sertão
Rosana Marques Pereira PR Brasil Guchi
Renata Rossi PR Brasil Rossi
Master C Feminina
Elyzabeth Soares MS Brasil Soares
Vera Lucia Pissinatti Cardoso PR Brasil Mtb Sertão
Rita Aparecida Richieri Afonso PR Brasil Mtb Sertão
Master A1
Vitor F Rosenbrock SC Brasil Rosenbrock
Matheus Roedel SC Brasil Orange Brazil Indaial | Senior Sistemas
Lourenco Varaschin Junior SC Brasil Mtb Na Veia
Tarcisio Noro Hamilton SC Brasil Riders
Master A2
Heber Daniel Santana De Oliveira SC Brasil Hd Animation / Hdx Neandertal
Pedro Flavio Kremer Junior SC Brasil Trek Kremer
Edielson W Dallmann SC Brasil Bike Trairas
Rodrigo Ricci PR Brasil Giros Bike – Curitiba
Gilmar Hackbarth SC Brasil Hackbarth
Master B1
Nei Alexandre De Bona SC Brasil Postos Leão
Mauro Luiz Pedrotti RS Brasil P Baike/Gidan Baike /Dma Pedrotti Distri
Cristian Paulo Cole RS Brasil Gidan Bike Shop
Ronei Schmitt SC Brasil Rcm Atacado Dde Doces – Motoshop
Alexsandro Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
Acacio Arlindo Brehmer SC Brasil Brehmer
Master B2
Helton Zanatta SC Brasil We Rider´S
Sidnei Sgarioni RS Brasil Meridiano
Marcio Alberto Anesi SC Brasil Acra Bike Team
Jemerson Luiz De Souza SC Brasil Souza
Master C1
Octavio Oliveira Da Silveira RS Brasil Silveira
Francisco Assis Pereira Filho PR Brasil Guchi
Marcus Rony Henneberg PR Brasil Incorporadora Angulo
Master C2
Haino Pieritz SC Brasil Sos Bikes/Hip Maquinas
Mauro Roberto Juhl PR Brasil Giros Bike Shop
Alirio Schmitt SC Brasil Schmitt
Master D
Edgar Raasch SC Brasil Barreto Bikes – Galera Do Bem
Rui Humm SC Brasil Humm
PNE – Livre
Adriana Machado SC Brasil Pedra Bikes

 

Cicloturismo
Larissa Julia Anselmo SC Brasil Anselmo
Caroline Martinelli Ferron Goncalves RS Brasil Pedal Bike
Ana Alice Bueno SC Brasil Ceci Na Trilha
Giovana Cole RS Brasil Pedal Bike / Gidan Bikes
Pauline Bender Lehnen RS Brasil Bender Lehnen
Leonardo Adriel Rodrigues RS Brasil Rodrigues
Tatiana Ribeiro De Roya SC Brasil Hiperbike
William Adolfo Mazur PR Brasil Lettra Comunicação
Tatiane Cariolati Mazur PR Brasil Lettra Comunicação
Vanessa Pelegrini MT Brasil V3
Jarbas Noering SC Brasil Noering
Nelsamir Dias Brigido SC Brasil Hiperbike

12 Comments on “Lista de Inscritos

Adriano Dias da Silva
20 de novembro de 2016 em 17:39

Olá equipe Twins!

Ainda não recebi via e-mail o guia do atleta, vocês enviarão em breve?

Responder
twinsadventure
21 de novembro de 2016 em 15:16

Olá Adriano,

O guia do atleta é encaminhado apenas 2 semanas antes do evento para informa-lo de detalhes importantes sobre o trajeto entre outros dados. Nos próximos meses você receberá e-mails com dicas de treinamento, mecânica e provas parceiras.

Att.
José C. Rocha
Seja Bem-Vindo

Responder
Adriano
21 de novembro de 2016 em 22:44

Entendi José,

Tem todo um mistério e estou de acordo, pois dessa forma vocês conseguem criar uma boa expectativa aos atletas. Estou ansioso para participar deste mega evento!
Abraços!

Responder
Nei Alexandre
22 de novembro de 2016 em 19:09

Meu nome ainda não está na lista de inscritos, ela atualiza automaticamente?

Responder
twinsadventure
22 de novembro de 2016 em 19:33

Olá Nei,
A lista é atualizada toda Sexta-feira.
Att.
José C. Rocha

Responder
Saulo Roberto fernandes
11 de dezembro de 2016 em 16:31

Poxa..sempre partcipei do desafio dos rochas..mais este ano não sei…o preço da inscrição está alto de mais..os hotéis para semana do evento explorando…esta sendo mesmo uma das melhores do ano, também a mais cara..pense na crise…prova+hotel+gasolina+almoço e janta = 800,00 o que vcs acham..sou de palhoca..sempre tive no pódio ..cat C2. Sport…me de uma luz para não peder este ano…sem patrocínio…eu banco as minhas provas…me de uma luz vai.

Responder
twinsadventure
13 de dezembro de 2016 em 20:10

Olá Saulo,

Primeiramente agradecemos por sempre ter o desejo em estar em nosso evento e pela preferência para disputar o Desafio Dos Rochas e agradecemos seu contato.
O valor da inscrição teve um pequeno reajuste passando de R$170,00 para R$180,00 no primeiro lote e assim sucessivamente para os demais lotes, considerando pequeno em relação ao reajuste de mercado e até mesmo se você for comparar com a inflação, pois todos fornecedores tiveram aumento no custos de seus produtos e serviços. Sem contar que o custo da inscrição banca o valor do que você recebe em seu kit e além de toda estrutura oferecida pelo evento. Já a questão hotelaria não temos qualquer envolvimento na formação dos valores praticados e ficamos chateados com a pratica de alguns hotéis infelizmente. Estamos auxiliando vários atletas que entram em contato conosco sugerindo algumas opções de hospedagens alternativas e estamos em conversa para que possamos conseguir a liberação do camping no local do evento para tentar facilitar de alguma maneira a presença do número maior de atletas. Att. José C. Rocha

Responder
André Bersano
27 de dezembro de 2016 em 13:16

Olá, tudo bem? É possível trocar o nome da equipe? Para “Pedal Secreto”?

Andre Luis Brodt Bersano RS Brasil Pedal Secreto

Obrigado!

Responder
twinsadventure
27 de dezembro de 2016 em 18:50

Olá André,

Sim é possível mas para isso precisamos que mande um e-mail para contato@twinsadventure.com.br com seu número de pedido e CPF para que possamos realizar tal alteração. Fico no aguardo.

Att.
José C.

Responder
Vicente Grabin
1 de janeiro de 2017 em 3:53

Bom dia, tudo bem? Bom, moro no RS, tenho 16 anos e estou há um bom tempo treinando MTB. Acho que eu estou pronto pra participar de um pedal mais competitivo como esse, por exemplo. Porém, sou um pouco leigo ainda em competições, como você pode imaginar. Gostaria de saber se eu posso participar/vale a pena participar do circuito de 50km, por exemplo, e também qual é a diferença das categorias (Master A,B,C,D, etc) e também quais outras que existam. Desde já, obrigado.

Responder
twinsadventure
2 de janeiro de 2017 em 17:37

Olá Vicente,
Primeiramente agradecemos seu contato e interesse no evento.
Infelizmente não temos categorias para menores de 16 anos, por se tratar de uma competição de XCM onde adotamos as categorias da UCI como regra.
Para você entender melhor sobre as categorias e mais detalhes sobre o evento, veja este link: http://www.twinsadventure.com.br/a-prova/regulamento/

Abraço
José Carlos e Família Rocha

Responder
Vicente Grabin
11 de janeiro de 2017 em 18:07

Obrigado pela resposta!
No caso, então não tem categorias abaixo de 18 anos, é isso que você quer dizer? Se for isso, não teria algum jeito de eu participar da categoria mais próxima da minha idade?

Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *