Close

Lista de Inscritos

Lista de Inscritos Oficial Desafio dos Rochas 2017 – Oficial

Total de inscritos confirmados: 1.129 atletas

Circuito Pró
Elite Feminina
20 Chaiane Calgaro RS Brasil Paulo Viana
21 Jaque Braga PR Brasil Pedalada Cristã/Pedale Specialized Elite
22 Lisiane Ribeiro Bittencourt RS Brasil Kaapora Deuter
23 Tania Clair Pickler Negherbon SC Brasil Free Force / Soul Cycles
Elite Masculina
3 Alair Sebastiao Xavier SC Brasil Soul Cycles / Bike Plus / Fmd Rio Do Sul
4 Alexandre Robson Silva PR Brasil Jamur Bikes
5 Andersson Rossi RS Brasil Agaci
6 Angelo Teleginski Turra PR Brasil Cicles Langner/ Posto Lagoa/ Acad. Rocco
7 Braulin Becker SC Brasil Becker
1 Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia MG Brasil Bike Team Audax/Fsa/Marzocchi
113 Francisco Edio Nevas Da Silva PI Brasil audax mr
8 Fernando Jahn SC Brasil Bicicletaria Canta Galo/Postos Ede/Yosai
9 Filipe Aham RS Brasil Overbike / Sul Fit Academia
10 Jhonatan Tyburski PR Brasil Academia Estilo Saude/ Herbalife 24Hr
11 Lian Carlos Olczyk SC Brasil Funcional Fitness
12 Marcelo Hochsprung SC Brasil Kaiani Malhas /Assesorriaesportivaca2/Dl
13 Marcelo Klaumann SC Brasil Wb BikeYupe DecoraçõesWinner Academia.
14 Marcelo Moser SC Brasil Fmd Blumenau – Desafio Blumenau De Mtb
2 Ricardo Alexandre Pscheidt SC Brasil Trek Brasil Racing
15 Ricardo Jose Krzesinski PR Brasil Red Bikes / 13ºmtb
16 Samuel Niels SC Brasil Soulcycles
17 Samuel Piccollo SC Brasil Dlb Bike / Joyce Rocha Extreme
18 Sidiclei Mario Godinho RS Brasil Assoc.Vaninense De Ciclismo/Deise Unhas
19 Sidnei Meves SC Brasil Bike Speck – Biogas
Sub 30
24 Alberto Cadore Neto SC Brasil Netofit
25 Alessander Specht Schmitz RS Brasil Schmitz
26 Anderson Costa Da Silva RS Brasil Costa
27 Cristian Andrei Pillon RS Brasil Pillon
28 Diego Luiz Gaio SC Brasil #Bikespeck #Biogas #Farmaciakoerich #Stu
29 Diego Ribas Martins PR Brasil Giros Bike Shop
30 Dionathan Pachco SC Brasil Academia Wimmer/Unc/Alta Performance
31 Eduardo Nunes Da Cunha PR Brasil Neo Saúde Academia Personalizada
32 Everson Kleber Mai SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
33 Fernando Machado RS Brasil Aluserra Esquadrias De Aluminio/ Gidam
34 Fernando Ribeiro Vaz SP Brasil Natureza Power Sfl
35 Franco Bordignon RS Brasil Pedal Bike/ Gidan Bikes/ Cycle Team
36 Gabriel Atanazio Silva SC Brasil Auto Elétrica Martins-Tajes Sports
37 Hugo Arthur Muller SC Brasil Müller
38 Jefferson Cirico SC Brasil Equipe Psp Blumenau
39 Jhonne Favero Dourado PR Brasil Mtb Nova Aurora
40 John Lenon Pertille RS Brasil Team Vit Couro/Jlbikes
41 Juliano Guerra RS Brasil Pedal Bike Gidan Bikes
42 Kristian Schaden SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
43 Leandro Soares Mendes SC Brasil Dlb Bikes/Avante Academia/Ca2assessoria
44 Leonardo Barbieri SC Brasil Ciclislo
45 Lineu Alflen Junior SC Brasil Alflen
46 Lucas Pinheiro SC Brasil Pedra Bikes
47 Luis Carlos Steffens PR Brasil Clube Toledense De Ciclismo
48 Luis Fernando Demathe SC Brasil Dlb
49 Luiz Guilherme Hammes RS Brasil Hammes
50 Marcelo Meves SC Brasil Bike Speck – Biogas
51 Marcio Clovis Buzanello RS Brasil Buzanello
52 Marcio Jose Frigo RS Brasil Frigo
53 Marruan Rodrigues Da Motta RS Brasil Descida Invertida
54 Matheus Ioris SC Brasil Ciclislo/ Consultorio Dr. Ivan Ioris
55 Maximiliano Ody De Oliveira RS Brasil Mauricio Bicicletas
56 Otavio Dos Santos SC Brasil Cicle Bike Shop
57 Rafael Diogo Tartari PR Brasil Pró Bike Team
58 Renan Mosael Gewehr RS Brasil Renan
59 Roberto Luiz Bonato PR Brasil B.B.C.
60 Ruan Luciano Mayer Marinho SC Brasil Nova Trento / Happy Bike Team
61 Samuel Buzachi RS Brasil Caveira Team
62 Samuel Duarte SC Brasil Campos Bike / Acican
63 Samuel Mariot De Oliverio SC Brasil Risco Z. Adventure/ Farmácia S. Benedito
64 Tiago Nogueira Muller SC Brasil Só Os Fortes No Pedal
65 Vinicius Angelo Jeczmionski PR Brasil Attack Mtb
Master Feminina
66 Denise Bacedo Ferras Vieira SC Brasil Tamujunto
67 Joceley Figueiredo PR Brasil Figueiredo
68 Lilian Kaempf SC Brasil Kaempf
69 Patrcia Campregher RS Brasil Caveira Bike
70 Rosana Claudia Botelho PR Brasil Botelho
71 Silvia Paz De Oliveira RS Brasil Sitio Da Bike/ Ert/ Rafinha Suplementos
72 Tatiane Bontorin Polli PR Brasil Wm Bikes/ Pedal Lest
73 Vanessa Rinaldi RS Brasil Maori Cycles
Master A1
74 Alexandre Andre Bosio PR Brasil Ctc- Clube Toledense De Ciclismo
75 Alexandre Wilson Krieck SC Brasil Bike Speck
76 Anderley Finamor Silveira PR Brasil Finamor
77 Andrius Jacomini Mussatto RS Brasil Anacondas
78 Artur Bento Da Cruz SC Brasil Vozzaca Bikes
79 Augusto Nascimento SC Brasil Cicle Bike Shop
80 Bernardo Barboza DF Brasil B&B Express
81 Cassio Roberto Fink RS Brasil União Ciclística Vale Do Caí
82 Davi Cabral Rosa SC Brasil Bike Serra / Ab Bike E Fitness
83 Denis Reimche Ott PR Brasil Ott
84 Dhiego Santanna Da Silva RS Brasil Silva
85 Diego Agostini RS Brasil Bikers – The Group
86 Eduardo Keske SC Brasil Bike Speck Biogas Team – Cycleteam
87 Eneias Samuel Gallina RS Brasil Os Anacondas
88 Everton Machado Sebastiao RS Brasil Sebastião
89 Fabio Da Silva Leal SC Brasil Bike Speck – Biogas Team
90 Fabricio Leandro Petrica PR Brasil Birabikers
91 Felipe Hass Krahn SC Brasil Multiaventura / Elemental Fitness
92 Francisco Deitos SC Brasil Deitos
93 Gabriel Salgado MG Brasil Cycleteam – Treinamento Esportivo
94 Gione G R Dos Santos Rossanelli RS Brasil Caveira Bike
95 Guilherme Marciano Da Rocha PR Brasil Marciano Da Rocha
96 Gustavo Peruzzolo Salvador PR Brasil Cascavel Bikers Rtd / Desafio Mtb 110Km
97 Henrique Guimaraes Couto BA Brasil Cycle Team Treinamentos Esportivos
98 Henrique Martins Fonseca MG Brasil Cycleteam/ Bike Pódio
99 Henrique Teixeira Silva SC Brasil Açorianos Mtb
100 Joares Trindade Junior SC Brasil Ciclislo
101 Jocemar Correa Junior SC Brasil Ergoblu/ Psp/ Happy Bike
102 Johannes Milchert SC Brasil Milchert
103 Joni Pedrotti RS Brasil Agaci
104 Kledir Robenson Barkemeyer SP Brasil Barkemeyer
105 Leandro Chitolina Darros SC Brasil Acorianos Mtb
106 Leandro De Campos Dominick RJ Brasil Elite Bike – Campos/Rj
107 Leandro Kuhn RS Brasil Kuhn
108 Leandro Vergara Da Silva RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo / Sfntt
109 Luciano Caramori SC Brasil Luzerna – Sc
110 Marcelo Scipietz SC Brasil Bélica Militar/Treme Terra/ Sosbikes
189 Marcos Ceita Nunes RS Brasil Tomates Team   Veloce Bike Tour Passo
111 Matheus Mendonca Hmielevski RS Brasil Hmielevski
112 Micael Leone Da Silva RS Brasil Guenoa
114 Rafael Cararo Ribeiro PR Brasil Carraro
115 Ramon Goncalves Andrade RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo – Sfntt
116 Ricardo Alcantara DF Brasil Aaz Sport
117 Rodinaldo Nunes Mendes SC Brasil Macro Quadros
118 Rodinei Jalasco SC Brasil Jalasco
119 Rodrigo Felix Valin SC Brasil Liis Embalagens / Dárien Bike Team
120 Rodrigo Luiz Dalpiaz RS Brasil Ehc
121 Silmar Leandro Dos Santos RS Brasil Pedal Bike Casca
122 Silvio Coelho Junior SC Brasil Fmd Blumenau/Aciblu/Academia Bella Forma
123 Tiago Pykocz SC Brasil Rudnick Motos/Mega Mx
Master A2
124 Agnaldo Jorge Da Silva PR Brasil Birabikers
125 Alessandro Crevilaro De Camargo PR Brasil Duroc Bike Team
126 Alexsandro Assuncao SC Brasil Ab Bike Fitness
127 Anderson Patriki Martins PR Brasil Pedal Apucarana
128 Anderson Santos SC Brasil Sabiá Team
129 Andre Nivaldo Da Cunha SC Brasil Nelson Importação E Exportação Ltda.
130 Archimedes Flores Borowski RS Brasil Coroão Bicycle Team
131 Carlos Eduardo Scaini SC Brasil Fabro Serviços Médicos
132 Carlos Henrique Sperb RS Brasil Overbike
133 Cleiton Fernando Lira SC Brasil Sabiá Team / Angellira Rastreamentos
134 Cristiano Felipe Hack SC Brasil Pedala Mais Corupá
135 Daniel Benedetti RS Brasil Bioforte / Hunoff / Benedettidesign
136 Diego Bianchi RS Brasil Salame Racing
137 Eder Leandro Idalino RS Brasil Chora No Banho
138 Ederson Laurindo SC Brasil Concreta – Cicle Guckert
139 Edson Pirovano SC Brasil Free Force Brasil / Campos Bike / Acev
140 Eduardo Cesar Marcello SC Brasil Açoriano Mtb
141 Fabiano Sanick Padilha SC Brasil Vamoqvamo
142 Fernando Da Silva SC Brasil Timbonet / Biogas / As Acessórios
143 Fernando Raia MT Brasil V3
144 Fernando Sotili RS Brasil Caveira Bike Tean
145 Flavio Jorge Pereira Da Silva DF Brasil Aaz Sports
146 Frederico Devens PR Brasil Durok
147 Geverson Fernando Mariano SP Brasil Nao
148 Gilberto Benedito De Campos PR Brasil Bike Brothers / Bike Pinhais
149 Gilsemar Jean Da Silva SC Brasil Dárien Bike Shop
150 Giovani Soares Vettorello RS Brasil Gm Bike Store
151 Guilherme Wilhelms RS Brasil Academia Energia Vital/ Atac
152 Helio Augusto Albuquerque De Jesus PR Brasil Birabikers
153 Homero Augusto Barnabe RS Brasil Galouis Bike Shop
154 Humberto Ricardo Cabriotti SC Brasil
155 Julio Cesar Da Silva Nunes RS Brasil Ehc
156 Julio Cesar Motta Da Silva MG Brasil Kpot / Moove
157 Junior Lessa SC Brasil We Riders / Babagulla
158 Kleber Da Silva PR Brasil Duroc Bike Team
159 Luiz Carlos Feliponi SC Brasil Feliponi
160 Marcelo Augusto Pabis PR Brasil Giros Bike Shop
161 Marcelo Crestani MT Brasil Big Bikes
162 Marcio Jose Cavagnolli RS Brasil Gidan Casca
163 Marco Aurelio Pieritz SC Brasil Sos Bikes – Hip Máquinas
164 Marcos Diniz Alves SC Brasil Herbalife / Pronato
165 Marcos Marian SC Brasil Avulso
166 Mateus Carvalho Silva Araujo SP Brasil Não Tem
167 Mauricio Roberto Borges SC Brasil Nova Trento / Happy Bike Team
168 Mauricio Vergara RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo
169 Miguel Andre Pauly Jr SC Brasil Eu
170 Pablo Luis Ferreira RS Brasil Os Anacondas
171 Rafael Fernando Panazzolo RS Brasil Maori Cycles
172 Rafael Plentz Goncalves RS Brasil Pedal Bike
173 Rafael Tonolli SC Brasil Pedala Benedito
174 Reginaldo De Abreu Lima SC Brasil Portuga
175 Rodrigo Carbonera RS Brasil The Cap
176 Rodrigo Da Cunha SC Brasil Pedra Bikes.Mais Internet
177 Rodrigo Fuganti PR Brasil Rodrigo Fuganti
178 Rodrigo Patzlaff SC Brasil Chap Arte Chapeação E Pintura Ltda
179 Rodrigo Ramiro Muniz Junior SC Brasil Fanáticos Mtb Floripa
180 Severino De Dea SC Brasil #Maisteimosoque Atleta
181 Tiago Bianchi RS Brasil Salame Racing
182 Ulisses Almeida Da Silva RJ Brasil Rock Bike
183 Volnei Alves Galvagni PR Brasil Presepeiros
184 Volnei Maia Daniel PR Brasil Clube Toledense De Ciclismo/Aca Evolução
185 Wanderley Brasil Dos Santos Junior PR Brasil Bikeiros De Pinda / Gt Mtb Club
Master B1
187 Alexandre Bertoncini Fernandes RS Brasil Coroão Bycicle Team / Mobiliscar
188 Alexandre Rosa SC Brasil Nova Trento Team Nova Trento
190 Anderson Souza De Goes PR Brasil Giros Bike Shop
191 Andre Rodrigues Dos Santos PR Brasil Tmc -Team Master Ciclismo
192 Bortolin Furlanetto RS Brasil Veloce Team#Paralelo Retrofit #Bike Tour
193 Bruno Marcelo Borges Barbosa DF Brasil Bicicross
194 Cesar Lamm RS Brasil Saturday Bikers
195 Cesar Sidnei Casaroto RS Brasil Pedal Bike-Gidan Bikes-Cycle Team
196 Christian Ouriques Breda SC Brasil Breda
197 Cleocir Carlos Muller SC Brasil Pedal Da Velha
198 Clovis Alberto Doege SC Brasil Pomar Urbano/Bike Speck/Furbo
199 Enzo Morosini Frazzon SC Brasil Pedaleros Mtb
200 Ernane Junior Mentz PR Brasil Nova Aventura Bike Nova Otica
201 Everton Da Silva Fernandes RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo
202 Gerson Coas SC Brasil Radio Colmeia
203 Geter Dalavale SC Brasil Vamoqvamo
204 Ivoneli Antonio Da Cruz SC Brasil Ommar Incorporações
205 Jeam Poletto PR Brasil Pro Bike Paraguay
206 Juliano Da Cunha SC Brasil Pedal Sem Pressa
207 Juliano E Gehrke SC Brasil Fodax / Dellasports
208 Juliano Massahiro Nishi PR Brasil Pedal Apucarana
209 Leandro Padilha PR Brasil Paraná
210 Leandro Taicir Ramos SC Brasil Ramos
211 Luis Fernando De Araujo RS Brasil Sitio Da Bike / Kaapora
212 Luiz Carlos Correa Junior SC Brasil Shape Ciclismo-Bikeon-K7 Team
213 Marcos Patriani Antonio SC Brasil Patriani Antonio
214 Marcos Akio Yorinori PR Brasil Pedais Vermelhos
215 Mario Morais Junior PR Brasil B.B.C.
216 Mateus Girardi RS Brasil Falcões
217 Mauricio Martins SP Brasil Avulso
218 Miguel Anselmo Peccin RS Brasil Lukla Bike
220 Paulo Cesar Da Silva Nunes RS Brasil Ehc
221 Paulo Cezar De Sordi SC Brasil Sordi
222 Renato Remi Kehl RS Brasil Só Coroão
223 Rogerio Chaves Pires SC Brasil Mountain Bike Bh
224 Sergio Candido De Souza PR Brasil Duroc Bike Team
225 Waldecir Hamm SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
226 Wellington Donizeti Previero PR Brasil Presepeiros/Londrina
Master B2
227 Adilson Braga PR Brasil Pedal Leste Quatro Barras
228 Alessandro Clasen SC Brasil Pedra Bikes Mais Internet
229 Andre Luiz Alves Cerri RS Brasil Vit Couro Estofados / Jl Bikes
230 Auri De Bortoli RS Brasil Anancondas
231 Carlos Cesar Drozino SC Brasil Laboratório São Francisco
232 Douglas Speck SC Brasil Bike Speck – Biogas
233 Edmilson Luis De Oliveira SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
219 Francisco Afonso Rosa PR Brasil Alternativa
234 Gerson Elias Loes SC Brasil Nova Trento // Happy Bike Team
235 Jose Roberto Festugatto RS Brasil Os Anacondas
236 Mairos Piccin RS Brasil Meridiano
237 Marcio Roberto Antoniassi PR Brasil B.B.C.
238 Marcos De Souza PR Brasil Souza
239 Marcos Quintana RS Brasil Lumbras Bike
240 Mauricio Soares Lima SC Brasil Fanáticos Mtb Floripa
241 Mels Kraan RS Brasil No-Name Bikers
242 Paulo Ricardo Araujo RS Brasil Araujo
243 Pedro Paulicz Junior PR Brasil Paulicz
244 Ronnie Kuter Ronnie Stones SC Brasil Ronnie Stones Team
245 Valdemar Rodrigues Santos SC Brasil Santos
246 Vitor Hoff RS Brasil Overbike/Sulfit
Master C1
247 Antonio Carlos Duda PR Brasil Associação Iratiense De Ciclismo
248 Assis Schlesting SC Brasil Mtb Floripa / Cicles Hoffmann
249 Cleomar Viapiana RS Brasil Veloce Team / Paralelo Retrofit
250 Dieter Lichtblau PR Brasil Team Master Baron
251 Edelzio Testoni SC Brasil Assiclo / Debike
252 Edson Luiz De Jesus SC Brasil Pedra Bikes.Mais Internet
253 Herivelto Paiva RS Brasil Senso Advocacia
254 Ricardo A Manfredini RS Brasil Manfredini
255 Roberto Yukio Tungui PR Brasil Tungui
256 Silvio Garske RS Brasil Sercon Sistemas Automotivos
257 Valerio Lissa Dal Pra SC Brasil Dal Prá
Master C2
258 Claudio Schramm Schenkel SC Brasil Schenkel
259 Joao Pedro De Jesus Carvalho PR Brasil Charlotte/Probike
260 Jorge Mendonca Filho RS Brasil Equipe Sunset Bikes
261 Lincoln Mendes Kobachuk PR Brasil Cycles Langner
262 Luiz Cosme RS Brasil Turowczuk
263 Neri Pasini RS Brasil Agaci
264 Nilton Da Silva Leal SC Brasil Bike Speck – Biogas Team
265 Paulo Tavares Da Silva PR Brasil Paulo Tavares Da Silva
266 Rock Waltrick SC Brasil Bikedream
267 Silvano Antonio Gelinski PR Brasil B.B.C
Master D
268 Paulo Ribeiro De Campos SC Brasil Clinica Campos
269 Werner Wind SC Brasil Coyotes/Audax

 

Duplas Pró
Dupla Masculina Pró
1001 Allan Wachholz SC Brasil SentapernaPerformance
1002 Glaucio Kuppas SC Brasil SentapernaPerformance
1011 Michael Taua Gapski PR Brasil Tartarugas Da Montanha
1012 Valdinei Dos Santos Proenca PR Brasil Tartarugas Da Montanha
1021 Elias Samuel Schmitz Weiss RS Brasil Upper Energy Drink TEAM A
1022 Juliano Pegoraro RS Brasil Upper Energy Drink TEAM A
1031 Valmor Hausmann SC Brasil Darien Bike Shop
1032 Rodrigo Barhart SC Brasil Darien Bike Shop
1041 Renoi De Quadros RS Brasil Upper Energy Drink TEAM B
1042 Maiquel Fachinelli RS Brasil Upper Energy Drink TEAM B
1051 Herbeth Rafael Sprotte SC Brasil CoyotesRace Pace
1052 Alessandro Correa SC Brasil CoyotesRace Pace
1061 Marcos Alexandre Baseggio RS Brasil Caveira Bike
1062 Lucas Turmina Mezzomo RS Brasil Caveira Bike
1071 Sidney Vieira SC Brasil Pedra Bikes
1072 Marcos Antunes SC Brasil Pedra Bikes
1081 Djeison Marcelo Nossol SC Brasil Coyotes Asbciclo
1082 Diogo Ruda SC Brasil Coyotes Asbciclo
1091 Samuel Schaefer PR Brasil Corbelia Bikers
1092 Lucas Bortoluzzi PR Brasil Corbelia Bikers
1101 Lucio De Lima Gehlen RS Brasil Apuana Team
1102 Eder Vieira RS Brasil Apuana Team
1111 Emerson Carnielli PR Brasil Giros Bike Shop
1112 Bruno Maurizzio Tosin PR Brasil Giros Bike Shop
1121 Sidnei Titton RS Brasil Maori Cycles
1122 Vagner Trevisan RS Brasil Maori Cycles
1131 Fernando Boes RS Brasil Mtbthc Acisap
1132 Diego Jarger RS Brasil Mtbthc Acisap
1141 Daniel Eduardo Kohl RS Brasil Kriptonita Hard
1142 Marcelo Rutsatz RS Brasil Kriptonita Hard
1151 Thiago Ribeiro SP Brasil Ubuntu
1152 Diego Suero SP Brasil Ubuntu
1161 Maicol Weis SC Brasil Happy Bike Roda Presa Bike Team
1162 Roberto Pereira Junior SC Brasil Happy Bike Roda Presa Bike Team
1171 Fernando Rech RS Brasil Overbike
1172 Felipe Otavio Fink Kuhn RS Brasil Overbike
1181 Charles Battisti Archer SC Brasil Banana Brasil
1182 Alexandre Schulter SC Brasil Banana Brasil
1191 Jeferson Gustavo Jahn Ouriques SC Brasil Nova Trento Happy Bike Team
1192 Roberval Schaefer SC Brasil Nova Trento Happy Bike Team
Dupla Mista Pró
1201 Clodoaldo Augusto Pereira PR Brasil Ctc Clube Toledense De Ciclismo
1202 Willaine Costa Pagliarini PR Brasil Ctc Clube Toledense De Ciclismo
1211 Flavia Franco Frattesi MG Brasil SENSE Bike
1212 Alexandre Ferreira Teles MG Brasil SENSE Bike
1231 Simone Torres PR Brasil Giros Bike Brychta Bike
1232 Glaucio Luiz Burda PR Brasil Giros Bike Brychta Bike
1241 Leticia Gil Moehlecke RS Brasil Tigres
1242 Antonio Manuel Pereira Junior RS Brasil Tigres
1251 Menotti Benedetti Filho SC Brasil Alemao Bike Shop
1252 Cleusa Ferreira Benedetti SC Brasil Alemao Bike Shop
1261 Geovane Kruger SC Brasil Race PaceAlemao Bike ShopHarts Natural
1262 Thais Suzana Schadech SC Brasil Race PaceAlemao Bike ShopHarts Natural
1271 Lisandra Invernizzi SC Brasil Race Pace Consultoria Esportiva
1272 Eleandro Jose Pertuzzatti SC Brasil Race Pace Consultoria Esportiva
1281 Karoline Mariechen Meyer SC Brasil Sea Force
1282 Tiago Junior Da Silva SC Brasil Sea Force
1291 Arnaldo Domingos De   Pinho SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
1292 Bruna Fernandes SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
Dupla Master Pró
1301 Daniel Vieira Alves De Carvalho DF Brasil Aaz Sports
1302 Igor Emmanuel Moreira Da Cruz DF Brasil Aaz Sports
1311 Wilson Paterno Junior SC Brasil Bike Speck Biogas Team
1312 Cassio Meneghelli SC Brasil Bike Speck Biogas Team
1321 Felipe Vanoni RS Brasil NoName Bikers
1322 Vinicius Bach RS Brasil NoName Bikers
1331 Francisco Rotta Muller RS Brasil Kaapora
1332 Henrique Schoenardie RS Brasil Kaapora
1341 Eduardo Luiz Santin SC Brasil Ciclislo
1342 Wilian Colla SC Brasil Ciclislo
1351 Ederson Rorato RS Brasil Long Life Racks
1352 Marcelo Ferreira RS Brasil Long Life Racks
1361 Andrei Francis Orzechowski SC Brasil Pedal Em Massa
1362 Maicon Odwazny SC Brasil Pedal Em Massa
1371 Nelio Abreu Neto SC Brasil Happy Bike Weigmann Bicicletas
1372 Claudio Marcos Reynaud Filho SC Brasil Happy Bike Weigmann Bicicletas
1381 Evandro Giarolo SC Brasil Katrakas Bike Force Treinamento
1382 Celso Gazzola Junior SC Brasil Katrakas Bike Force Treinamento
1391 Helio Cesar Becker SC Brasil Trovare AventuraCoyotesAsbciclo
1392 Cristian Adriano Reichow SC Brasil Trovare AventuraCoyotesAsbciclo
1401 Rock Julian Barth SC Brasil Rsl Bike Team
1402 Manoel Oliveiro Costa Pereira SC Brasil Rsl Bike Team
1411 Arno Huch Junior SC Brasil Cdc Mtb Team
1412 Walace Riceli Erbs SC Brasil Cdc Mtb Team
1421 Juliano Vendrami SC Brasil Vendrami E Lubaski
1422 Emerson Lubaski SC Brasil Vendrami E Lubaski
1431 Joao Gaspar Dos Santos Vargas RS Brasil Kaapora Danda Bike
1432 Jaime De Almeida Da Silva RS Brasil Kaapora Danda Bike
1441 Rogerio Menezes SC Brasil Gambatto Racing
1442 Robson Antonio Gambatto SC Brasil Gambatto Racing
1451 Filipe Da Fonseca SC Brasil Bike Force
1452 Leonardo Fernandes SC Brasil Bike Force
1461 Ernande Marian SC Brasil Ernande E Ismael
1462 Ismael Tadeu Costa SC Brasil Ernande E Ismael
1471 Ricardo Garcia SC Brasil Sprint Bike Team Sprint Bike
1472 Arnaldo Da Silva Patricio SC Brasil Sprint Bike Team Sprint Bike
1481 Luiz Fernando Zocco PR Brasil Londrina
1482 Fabio Z Portilho PR Brasil Londrina
1501 Everton Gollnick Koch SC Brasil Ade Embraco 42K Assessoria
1502 Akio Ezaki SC Brasil Ade Embraco 42K Assessoria
1511 Frederico Weihermann SC Brasil Coyotes Team
1512 Rogerio Roberto Pauli Junior SC Brasil Coyotes Team
1521 Leandro Avila Machado SC Brasil Mtb Floripa Mtb Track Freedom
1522 Rafael Anacleto SC Brasil Mtb Floripa Mtb Track Freedom
1531 Leandro Puttlammer SC Brasil Alemao Bike Shop
1532 Daniel Joao Da Silveira SC Brasil Alemao Bike Shop
1541 Jeferson Cirico SC Brasil Assiclo Debike
1542 Marcio De Oliveira SC Brasil Assiclo Debike
1551 Roger Lemmertz RS Brasil Pica Pau Japoneses
1552 Marcelo Farias RS Brasil Pica Pau Japoneses
1561 Jardel Appolo RS Brasil Lokos Por BikeRs
1562 Paulo Cesar De Pellegrin RS Brasil Lokos Por BikeRs
1571 Ricardo Alexandre Da Cunha SC Brasil Audioflexx   Alemao Bike Shop
1572 Regis De Oliveira SC Brasil Audioflexx   Alemao Bike Shop
1581 Anderson Felipe Rosa SC Brasil Brutus
1582 Daniel Hagler SC Brasil Brutus
1591 Reginaldo Marcelo Cabanas SP Brasil Roda Presa
1592 Renyer Patekoski Lameu SP Brasil Roda Presa
1601 Hariton Ceccato SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
1602 Joao Batista Facchini SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
1611 Robson Ricardo De Souza SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
1612 Diego Martins SC Brasil Pedra Bikesmais Internet
Dupla Grand Master Pró
1621 Luciano Terra RS Brasil Coroao Bicycle Team
1622 Fabio Eduardo Festugatto RS Brasil Coroao Bicycle Team
1631 Joao Junior Daleaste SC Brasil Vamoqvamo
1632 Dijaime Luiz Oldra SC Brasil Vamoqvamo
1641 Marcelo Vinicius Prust SC Brasil Pedal Contestado
1642 Alexandre Dos Santos Gabriel SC Brasil Pedal Contestado
1651 Alexandre Da Silva SC Brasil BikeSpeck Biogas Team   As Acessorios
1652 Adenir Gilvane Da Veiga SC Brasil BikeSpeck Biogas Team As Acessorios
1661 Edmilson Padilha Gutterres RS Brasil Orion Design Martinez Engenharia
1662 Juliano Arce Nunes RS Brasil Orion Design Martinez Engenharia
1671 Silvio Ricardo Ferrari RS Brasil Acisapi Kaapora
1672 Ronaldo Paulo Dos Santos RS Brasil Acisapi Kaapora
1681 Gerson De Mattos Ritz Filho SC Brasil Joel Bikes
1682 Pedro Joel Barbosa SC Brasil Joel Bikes
1691 Florisvaldo Da Cunha SC Brasil Pedra BikesMais Internet
1692 Normando Vinicius Pereira SC Brasil Pedra BikesMais Internet
1701 Francisco De Lara PR Brasil Cascavel Bike
1702 Edson Hernandes Dos Reis PR Brasil Neo Saúde Academia Personalizada

 

 

Circuito Sport
Elite Feminina
301 Andreara Bonsanto De Oliveira RS Brasil Sem Freio Não Tem Tombo
302 Bruna Fernandes Pereira Finamor PR Brasil Finamor
303 Camila Fernandes SC Brasil Fernandes
304 Caroline Blois RS Brasil Galouis Bike Shop
305 Fabiane Regina Schneider RS Brasil Overbike
306 Jasmine Benato Da Silva RS Brasil Curtlo Br
307 Liliam Mari Giubel RS Brasil Os Anacondas
308 Marielle Dos Santos Fernandes SC Brasil Sprin Bike Team
309 Marilia Da Silva Meurer SC Brasil Rfbikers
310 Priscila Dos Santos PR Brasil Tartarugas Da Montanha
311 Raquel Locatelli PR Brasil Pedal Apucarana
312 Raquel Schaefer Bortoluzzi PR Brasil Corbélia Bikers
313 Scheyla Peters SC Brasil Solifes
314 Siclinde Witt RS Brasil Anacondas
Elite Masculina
315 Diogo Petters SC Brasil Bluedrive – Cavalo Branco
316 Edvan Miguel Arcanjo Da Silva SC Brasil Bike Ride / Cora Esmaltes / Farma Ávila
317 Evandro Erthal SC Brasil Forest Rider/ Stemshirt
318 Guilherme Pacheco SC Brasil Sprint Bike Team / Sprint Bike
319 Igor Paludo Dal Cero RS Brasil Gidan Bikes
320 John Lennon Muller SC Brasil Pedal Da Velha
321 Jonatha Aderbal Martini Dos Santos SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
322 Josiel Fernando Rambo SC Brasil Nova Trento / Happy Bike Team
323 Leandro Baraldi Irala SC Brasil Happy Bike /Pedal Sem Pressa/ Mam Pneus
324 Leonardo Voltolini SC Brasil Bike Ride
325 Maico Poffo SC Brasil Bike Speak – Biogas Team
326 Marco Rene Dickmann SC Brasil Mark Acoustic # Studio Simone Menegazzo
327 Michel Gomes RS Brasil Michel Gomes
328 Rafael Santos SC Brasil Cicle RibeiroLavação Do João.
329 Samuel Hostins SC Brasil Cavalo Branco/Gs Film Peliculas
Sub 30
330 Allan Martins Dos Santos SC Brasil Martins
331 Anderson Rosa De Almeida RS Brasil Pmweb Cycling Team
332 Bernardo Moretto Gilioli RS Brasil Avc – Associação Veranense De Ciclismo
333 Charles Spredemann Junior SC Brasil Dárien Bike Shop
334 Cristiano Schmitz SC Brasil VidaativaLojaspresidenteBicicantagalo
335 Daniel Volkmann SC Brasil Run1speed
336 Denilson Klebber SC Brasil Sos Bikes
337 Diego Gesser PR Brasil Danas Bike
338 Diego Schuck RS Brasil Felskopf Bike Team
339 Djone Mees SC Brasil Bikers Navega
340 Douglas Rayzer SC Brasil Acican
341 Eduardo De Andrade SC Brasil Andrade
342 Elias Junior De Godoi SC Brasil Over Bike Center
343 Everson Dos Santos Rodrigues SP Brasil Xiriricas Bikers
344 Felipe Jose Wulf SC Brasil Idolos
345 Fernando Araujo De Souza SC Brasil Souza
346 Filipy Minela SC Brasil Sara Móveis / Equipe Bike Team
347 Guilherme Mendes Prust SC Brasil Pedal Contestado
348 Gustavo Cruz SC Brasil Mtbsabado / Medhcir
349 Gustavo Zimpel RS Brasil Tm Bikers
350 Jean Jose Candido SC Brasil Mtbrothers
351 Jean Rodrigo Liskow Queioz SC Brasil Giro 29
352 Joao Paulo Steinmacher SC Brasil Ídolos
353 Johnny Egon Essig SC Brasil 360 Bike Shop
354 Juarez Gilberto Da Cunha SC Brasil Pedal Itoupava
355 Leandro Hadlich SC Brasil Pe Na Bomba
356 Leonardo Caletti RS Brasil Pedal Bike / Gidan Bike Shop
357 Leonardo Fruet SC Brasil Detroit Brasil Ltda
358 Luis Henrique Simon SC Brasil Simon
359 Mailson Allan Pieritz SC Brasil Sos Bikes/Hip Maquinas
360 Marcelo Obenaus SC Brasil Hb Team
361 Marcelo Spohr De Oliveira RS Brasil Tm Bikers
362 Marco Balod Beduschi SC Brasil Pe Na Bomba
363 Marcos Perini SC Brasil Vamo Q Vamo
364 Marcos Thiel RS Brasil Tmbikers
365 Mauricio Dobiez SC Brasil Contasul Contabilidade
366 Michael Schlesser SC Brasil Contra Relógio/Padaria Dois Machados/Wb
367 Moises Diego Alves Da Silva SC Brasil Silva
368 Murilo Tavares De Souza SC Brasil Pedal Da Velha
369 Natanael Sadzinski SC Brasil Natanãel Sadzinski
370 Pedro Luiz Andrade Heemann SC Brasil Avulso
371 Ramon De Melo SC Brasil Parentex/Jn Bike Center/ Way Fit
372 Raul Gabriel SC Brasil Pedra Bikes
373 Ricardo Do Nascimento Silva SC Brasil Nascimento
374 Ricardo Henrique Cestari SC Brasil Cestari
375 Roberto Gehrke Eggers RS Brasil Eggers
376 Rodrigo Felipe Grassmann SC Brasil Bikers Dasa
377 Rodrigo Machado De Souza PR Brasil Bike Correa Team
378 Roger Dumes SC Brasil Dümes
379 Sidinei Jose De Souza Junior SC Brasil Hiperbike
380 Silvio Zuchi Junior SC Brasil Sos Bikes
381 Thiago Henrique Grahl SC Brasil Lamanozolhograhl
382 Vinicius Martins Camargo SC Brasil Cyclotec
383 William Henrique Heidrich SC Brasil Heidrich
Master A Feminina
384 Caroline Barba SC Brasil Barba
385 Edilaine Marcela Caetano PR Brasil Birabikers
386 Ellen Poliana Tonolli PR Brasil Tonolli
387 Fabiana Freisleben SC Brasil Movimente-Se / Borgo Fitness
388 Jusceleine Cimara Sehnem SC Brasil Fistarol Comunicação Visual
389 Leticcia Pedrini Krahn SC Brasil Pedrini Pneus / Rodocide
390 Marlete Furtado SC Brasil Hiperbike Garopaba
391 Nathalia Pires Cubilla SC Brasil Cubilla
392 Rosemeri Peirao SC Brasil Riscozeroadventure/Meriassessoriaesporti
393 Susana Duarte PR Brasil Duarte
394 Thaize Ferreira Da Luz RS Brasil Lumbras Bike
Master B Feminina
395 Andrea Mazza Do Nascimento SC Brasil Alemão Bike Shop
396 Fabiane Freese Hatsumura SC Brasil Bike Speck
397 Gerusa Martins SC Brasil Saia Na Noite Sp/Wb Bike/Riomaq/C.Vento
399 Nilva Gorete Silva Dos Santos RS Brasil Equipe Sunset Bikes
400 Valeria Bernardi Bernardi PR Brasil El Shadai
Master A1
401 Ademir Knecht SC Brasil Gga Informatica
402 Adriano Pinto Laurindo RS Brasil Pmweb Cycling Team
403 Anderson Duarte SC Brasil Pedra Bikes
404 Bruno Boehm SC Brasil Boehm
405 Caio Cesar Callejon SC Brasil Sushiho Temakeria   #Batelata
406 Carlos Alberto Berns SC Brasil Mtb Sábado
407 Carlosa Alberto Reinke SC Brasil Worldbikes
408 Charles Alcir Netto Pereira SC Brasil Netto Pereira
409 Claudio Scapinello Valdameri SC Brasil Chapecoense
410 Cleiton Testoni SC Brasil Fizik/Continental/Crank Brothers/Spiuk
411 Cristian Raasch SC Brasil Barreto Bikes – Galera Do Bem
412 Cristiano Rafael Saft SC Brasil Casa Das Películas E Bad Boy Floripa
413 Danilo Ribeiro Machado SC Brasil Machado
414 Diego Gadler SC Brasil Unoesc
415 Diogo Dall Orsoletta PR Brasil Danas Bike
416 Diogo Ludvig SC Brasil Mtb Sábado
417 Ederson Luciano Coninck SC Brasil Clinica Ventris
418 Edgar Johannes Wolff Junior RS Brasil Gidan Bikes Pedal Bike Cycle Team
419 Eduardo De Oliveira Santos RS Brasil Descida Invertida
420 Erico Ilton Flor SC Brasil Açorianos Mtb / Cicle Bike Shop
421 Evandro Pagani SC Brasil Gga Informatica
422 Fernando Ribeiro Dias Junior PR Brasil Mata Atlântica Malinovski
423 Filipe Demarchi SC Brasil Planej
424 Filipe Mafioleti RS Brasil Descida Invertida
425 Giovani Deretti SC Brasil Nenhum
426 Gustavo Pauli SC Brasil Academia Equilibrium
427 Herivelton Silva De Souza SC Brasil Sprint Bike Tean
428 Jackson Jader Da Silva SC Brasil Dárien Bike Shop
429 Joao Carlos Vieira SC Brasil Vieira
430 Julio Coan Souza SC Brasil Coan Souza
431 Leandro Wachter SC Brasil Wachter
432 Leo Costa SC Brasil Próprio
433 Leonardo La Bella Silva RS Brasil Acisar – Santa Rosa
434 Marcelo Correa Martins SC Brasil Mtb Amigos Do Pedal
435 Marcelo De Lima SC Brasil Lima
436 Marco Antonio Fernandes Correa RS Brasil Pmweb Cycling Team
437 Marcos Antonio Menezes SC Brasil Menezes
438 Marcus Vinicius Nicolau SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
439 Mario Sergio S Martins SC Brasil Detroit
440 Mauricio Bail PR Brasil Giros Bike Shop
441 Mauricio Pizzolatto Brustolin SC Brasil Spc Bikers / Esclusivita Ambientes
676 Nathan Luis Franzoi SC Brasil Tamanho P
442 Paulo Ricardo Da Silva SC Brasil Mtbrothers
443 Paulo Sergio Araldi SC Brasil Bike Speck
444 Rafael Busarello SC Brasil Zica Team
445 Rafael Sousa Rezende SC Brasil Nenhum
446 Ricardo Fenske SC Brasil Fenske
447 Rodrigo Cerutti Motta PR Brasil Pedal Dos Ventos – Palmas/Pr
448 Rodrigo Ewald SC Brasil Trampelbrüder
449 Romulo De Almeida Gurski PR Brasil Nova Aventura
450 Sandrigo Augusto Motter PR Brasil Danas Bike
451 Thiago Lara PR Brasil Cicles Landes
452 Vinicius Bonamigo RS Brasil Pedal Bike
453 William Sommer Da Silva SC Brasil Sommer Advogados
454 William Ventura Forbice PR Brasil Giros Bike Shop
455 Ze Americo SC Brasil Silveira Pedal E Cia
Master A2
456 Abmael Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
457 Adilson Moacir Weddigen RS Brasil Tmbikers
458 Adriano Dias Da Silva PR Brasil Dias
459 Alan Edgar Claudino SC Brasil Claudino
460 Alex Libano Alves SC Brasil Pedal Do Bela Vista
461 Alexandre Magno Da Cruz SC Brasil Pedaleros – Studio T4
462 Alexsandro De Souza Goncalves SC Brasil Equipe Sprint Bike Team / Postocapivara
463 Allan Campos SC Brasil Campos
464 Anderson Luis Robl SC Brasil Banana Brasil
465 Andre Constante Ramos SC Brasil Mtb Amigos Do Pedal
466 Andre F Lyra SC Brasil Imobiliária Rogério Vick / Bike Traíras
467 Andre Luis Brodt Bersano RS Brasil Pedal Secreto
468 Angelo Guido Bolsonaro SP Brasil Xiriricas Bikers
469 Bruno Tiergarten SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
470 Carlison Luiz Martins SC Brasil Sprintbike Team
471 Charles Alexandre Eich RS Brasil Acisar
472 Claudinei Marcos Bordignon PR Brasil Pedal Bike
473 Claudio Busarello SC Brasil Busarello
474 Cleber De Souza SC Brasil Souza
475 Cleomar Correa RS Brasil Nao
476 Cristiano Oswaldo Dos Santos SC Brasil Bike Trilha
477 Daniel Leite Dos Santos SC Brasil Tsi – Kit Transante
478 Daniel Morauer SC Brasil Pedal Da Velha
479 Dieter Heiss SC Brasil Lembreideti.Com.Br
480 Eder Zimermann SC Brasil Equipe Pé De Pano
481 Edesio Simao De Souza SC Brasil Souza
482 Eduardo Aragao Silva SC Brasil Café & Pedal – Rio Do Sul
483 Evandro Celso Pilati SC Brasil Babaloo
484 Evandro Povala RS Brasil Descida Invertida
485 Fabiano Da Cunha SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
486 Fabio Junk SC Brasil Junk Bier
487 Fabio Kreutzfeld SC Brasil Delta Equipamentos
488 Fernando Bretzke SC Brasil Bretzke
489 Fernando Charles Cim SC Brasil Cim
490 Fernando Oscar Da Cunha SC Brasil Mtbrothers
491 Frank Norman Hirt SC Brasil Não Alivia
492 Gabriel Luis Gomes RS Brasil Gabriel Luis Gomes
493 Gederson Claudino Evangelista PR Brasil Duroc Bike Team
494 Geovanny Luiz Falchetti SC Brasil Pedal Contestado
495 Gilmar Kroenke SC Brasil Pedal Da Velha
496 Glauber Claudir Weddigen RS Brasil Tm Bikers
497 Ivan Lennert SC Brasil Bikes And Beers
498 Jadson Pereira Alves RS Brasil Pedal Secreto
499 James Belloni PR Brasil Belloni
500 James Rafael Ochner SC Brasil Bike No Vale
501 Jean Carlos Petermann SC Brasil Comercial Xavico
502 Jean Carlos Preiss SC Brasil Benta Fashion – Maq Toc
503 Joacir Miranda SC Brasil Floripa Rider/ Pedal Caveira/Esposacínio
504 Jonas Gabriel Adam RS Brasil Energia Vital
505 Jovane De Goes SC Brasil Bikers Amigos – Itapema
506 Junior Coelho SC Brasil Fiat Colussi
507 Leonardo Cezar Heringer MG Brasil Heringer
508 Lucas Mello Bartholomeu SC Brasil Sprint Bike Team
509 Luis Cesar De Carvalho SC Brasil Ricardo Cunhado
510 Maicon Henrique Blockvel SC Brasil Welttec Team
511 Maikon Angelo Lodi PR Brasil Duroc
512 Marcelino Matias SC Brasil Sprint Bike Team
513 Marcelo Luis Marsilio RS Brasil Bikeclub/Guenoa
514 Marcelo Mueller SC Brasil Mueller
515 Marcelo Oscar Americo SC Brasil Grupo Do Pedal
516 Marcio Lopes Do Carmo PR Brasil Clube Rolandense De Ciclismo
517 Marson Berndt SC Brasil Bike Ride
518 Mauri Cesar Tavares RS Brasil Asteca
519 Mauricio Rauen SC Brasil Rauen
520 Mischael Douglas Ehlert SC Brasil Dárien Bike Shop
521 Nader Zanotto SC Brasil Zanotto
522 Neto Zucco SC Brasil Zucco Neto Estudio/Pro Set Tratamento Im
523 Oneide Andreghetoni SC Brasil World Bikes
524 Rafael Zonatto Domit PR Brasil Domit
525 Reginaldo Jose Batista PR Brasil Giros Bike / Studio 220
526 Rodnei Baggio SC Brasil Sprintbike
528 Roger Bergmann SC Brasil Coyotes Old School
529 Romulo Aparecido Ramos MG Brasil Sushi Ho Temakeria #Batelata
530 Samir Jose Sell SC Brasil World Bikes
531 Severiano Hugen Junior SC Brasil Bike Serra
532 Sidnei Erhardt Cardoso SC Brasil Cyclotech Bikes / Extratos Da Terra
533 Thiago Jard Tobias E Silva Bezerra RS Brasil Pedal Secreto
534 Tulio Sergio Hermes SC Brasil Coyotes Old School
535 Uilson Pollozi Goncalves SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
536 Wellington Antonio De Carvalho SC Brasil Carvalho
Master B1
537 Adriano Fernandes PR Brasil Grupo Mtb Na Veia Paranaguá
538 Adriano Sanick Padilha SC Brasil Vamoqvamo
539 Alessandro Carneiro Do Nascimento PR Brasil Piru Bikes
540 Alessandro Christian Schanfeld Ribeiro PR Brasil Avulsos Bikers
541 Alexandre Richter SC Brasil Pedaleros
542 Alexandre Schuchowsky PR Brasil Giros Bike Shop
543 Alexsander Nitzke SC Brasil Nitzke
544 Andre Coelho Arruda SC Brasil Bike Serra
545 Arthur Peter Schneider SC Brasil Sos Bikes/Elemental Fitness
546 Charles Gramkow SC Brasil Gramkow
547 Charles Ronald Van Santen SC Brasil Tajes Sports / Oncomedi
548 Claudemir Fodi SC Brasil Banana Brasil
549 Clistenes Socreppa SC Brasil Socreppa
550 Cristiano Kaneta SC Brasil Worldbikes
551 Daniel Tavares SC Brasil Tavares
552 Dario Mantau SC Brasil Família Mantau
553 Decarli Angeli Bernardi PR Brasil Duroc Bike Tean
554 Elias Ferreira Cunha SC Brasil Relly
555 Emilson dos Santos de Moraes PR Brasil Abba Vidros
556 Enio Eltz Filho RS Brasil Energia Vital
557 Eri Moura SP Brasil Moura
558 Fabiano Andre Dahlke SC Brasil Dahlke / Roda Presa
559 Fabio Kazuo Soejima SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
560 Gutierres Farias Borges SC Brasil Cyclotech / Mtb Palhoça
561 Isaac Zanonato Junior RS Brasil Lukla Bike & Lifestyle
562 Jader Freitas SC Brasil Freitas
563 Jair Inacio Frohlich SC Brasil Frohlich
564 Joel Zimmermann SC Brasil Pedal Sem Pressa
565 Jonatas Dornelles RS Brasil Descida Invertida
566 Julio Max Manske SC Brasil Tmax Fitness
567 Lanes Cristiano Da Silva Garcia RS Brasil Litoralbiketrip
568 Leandro Dos Santos Monteiro SC Brasil Vamoqvamo
569 Luis Alberto Marcos Da Silva SC Brasil Silva
570 Luiz Henrique Brol PR Brasil Duroc Bike Team
571 Marcos Paulo Dahlke SC Brasil Dahlke
572 Mark Henri Bloedorn SC Brasil Bloedorn
573 Nilson Tecilla SC Brasil Time World Bikes / Moldemaq
574 Northon Andre Felipe Knoblauch SC Brasil Knoblauch
575 Pablo Dartanham Teles Piva RS Brasil Bikessano
576 Patricio Amaral Neto SC Brasil Dárien Bike Shop
577 Pedro Volkmer De Castilho SC Brasil Paz Na Terra
578 Rafael Amaral Borba SC Brasil Equipe Babaloo
579 Rangel Alexandre Leithold SC Brasil Leithold
580 Ricardo Francescutti RS Brasil Francescutti
581 Rodrigo Fritzen SC Brasil Fritzen
582 Rogerio Paz Fernandes SC Brasil Hiperbike Garopaba
583 Rogerio Rebinski PR Brasil Concessionária Ecovia / Hiper Farma
584 Ronald Adir Perini PR Brasil Prohealth
585 Selmo Torres Bastos RS Brasil Descida Invertida
586 Sergio Zimmermann SC Brasil Bike Trilha
587 Vanderley Setti SC Brasil Setti
588 Wagner Vieira Stupp SC Brasil Mtb Amigos Do Pedal
589 Walter Scheidmantel Grupo Trampelbruder
Master B2
590 Adelino Zimmermann SC Brasil Clinica Odontológica Tiepo
591 Adilson Friske SC Brasil Krieser Bikes
592 Adriano Da Silva SC Brasil Gráfica Adriano
593 Afonso Henriques Ferreira RS Brasil Ferreira
594 Airton Jose Tasca SC Brasil Tasca
674 Alexandre Schmidt Nanni SC Brasil Cambike Equipe De Mtb
595 Andreas Gielow Koelber SC Brasil Alkima Farmacia De Manipulação
596 Christian Nebelung SC Brasil Ws Máquinas
597 Dionizio Lestechuk Filho PR Brasil Giros Bike
598 Edson Almir Beckert SC Brasil Bici&Bike
599 Edson Medeiros Zanatta SC Brasil Imepel/ Bike Point/ We Riders
600 Emerson Marques Costa SC Brasil Infinity
601 Enio Frech SC Brasil Nd
602 Fabio Hess SC Brasil Bikers D´Asa
603 Fernando Jose Favero RS Brasil Favero
604 Guillermo Gustavo Paz PR Brasil So Os Fortes No Pedal – Gaspar
605 Henrique Vitoldo Dabrowski Junior SC Brasil Lendasracing Fcia Júnior Redfox Training
606 Ivan De Marcos Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
607 Jair Piai SC Brasil General Lyy
608 Jair Vigarani SC Brasil Pedra Bike
609 Jony Reus Keppen SC Brasil Pedal Sem Pressa
610 Lauro Hilberto Muller SC Brasil Alemao Bike Shop
611 Luciano Antonio Corradi PR Brasil Prohealth
612 Luciano Da Silva Schroeder SC Brasil Duas Rodas Mtb Floripa
613 Luciano Gomes RS Brasil Pedal Secreto
614 Luis Guilherme Kuhn SC Brasil Bergweg/T4/Jpc Team
615 Marcelo Jose De Souza SC Brasil Trairas Bike
616 Marco Aurelio De Oliveira SC Brasil Oliveira
617 Marlon Gerhard Bandler Marlon Bikes
618 Mauro Igreja SC Brasil Pedaleros
619 Nazareno Collini Sobrinho PR Brasil Mtb Na Veia/Paranaguá
620 Orlando Marcelo Vieira SC Brasil Pedal Contestado
621 Paulo Roberto Mocelin SC Brasil Cepenge
622 Rodrigo Dutra PR Brasil Duroc Bike Team
623 Rodrigo Fialho Schaurich RS Brasil Coroão Bicycle Team
624 Ronaldo Rodolfo Narcizo SC Brasil Narcizo
625 Savio Da Silva SC Brasil Silva
626 Wilson R C Petrica PR Brasil Bira Bikers
Master C1
627 Alexandre Weissheimer PR Brasil Pedal Dos Ventos
628 Andre Santhiago De Carvalho SC Brasil Babaloo.Pedal.Clube
629 Arlindo De Souza SC Brasil Sprint Bike Team
630 Carlos Fernando Plaster SC Brasil Academia Movimento/Cmp/Darien Bike
631 Edson Antonio Galvan PR Brasil Clube Rolandense De Ciclismo
632 Eduardo Vieira Dos Santos SE Brasil Magazine Bikeshow
633 Eduardo Salvador Machado SC Brasil Pedal Racing Team Batistense
634 Elias Wanderley Nau SC Brasil Elias Wanderley Nau
635 Gelson Vacaro SC Brasil Riders Team
636 Joao Batista Da Silva SC Brasil Ciclotek Extratos Da Terrs
637 Leonel Paveglio RS Brasil Acisar
638 Luiz Cesar Fernandes SC Brasil Sprint Bike Team / Sprint Bike
639 Luiz Vanderlei Agostinho SC Brasil Sprint Bike / Galera Pedal
640 Marcos Scheiwe SC Brasil Roda Presa / Cogem / Abrp
641 Neivor Carlos Marin SC Brasil Ciclislo
642 Orlando Dallmann SC Brasil Dallmann
643 Oscar Eduardo Lenhart Dalence SC Brasil Solifes
644 Raimundo Feitosa Bezerra Filho SC Brasil Faca A Festa Salgados / Fripan
645 Roberto Wilberger Alto Paraguai Hernandarias Cycles Club
646 Sergio Tiedt SC Brasil Royale
647 Sergio Alberto Nava SC Brasil Nava
648 Tarcisio Cestari SC Brasil Bike Speck
649 Valdemir Carpanezi SP Brasil Catubike
650 Wagner Roberto Haisi PR Brasil Protork/Multiciclo
651 waldir Tesch SC Brasil Raio Wear
Master C2
652 Alvaro Jorge Pereira SC Brasil Multitherm
653 Alvaro Valente Cacola RS Brasil Caçola
654 Arnildo Dario Brehmer SC Brasil Bluparts/Ciadaoficina
655 Edson Passold SC Brasil Edson Passol Advocacia
656 Fernando Marques De Sousa Carinhas PR Brasil Konsolle / Cicles Lagner
657 Jose Sena SC Brasil Audax Bike
658 Luiz Carlos Hort SC Brasil 360 Bike Shop / Welttec Bike Team
659 Milton Pessoa MS Brasil Corra/ Xtreme Team
660 Paulo Cesar Duarte SC Brasil Duarte
661 Pedro Medina RS Brasil Galouis Bike Shop – Audax Bike/Vzan
662 Roberto Marcio Kraus SC Brasil Kraus
663 Vilmar Luis Boni SC Brasil Boni
664 Wilson Ribeiro De Moura PR Brasil Gustavo Borges
Master D
665 Francisco Cordeiro Pacheco SC Brasil Tecflorest
666 Luiz Waldemiro Da Silva SC Brasil Pedala Planalto / Knoreck &Cia Ltda
667 Mariano Bordon Sosa SC Brasil Bordon Sosa
668 Norberto Antonio Koerich Junior SC Brasil Koerich
PNE – Livre
669 Luis Filipe Poletto RS Brasil Orbea Gidan Bikes Cycle Team
670 Laercio Sbardelotto RS Brasil Pnt Gidan Bikes Auto Tech Correto Clinic
671 Luiz Alves De Sousa PI Brasil Audax Bike Fsa/Marzocchi
672 Marcelo De Carvalho SC Brasil Sprint Bike Team / Sprint Bike
673 Robson Vieira Marques SC Brasil Bicicletaria Canta Galo

 

 

Duplas Sport
Dupla Feminina
2001 Sthefanie Moretto SP Brasil Pm
2002 Marilse Tamasia Tsunoda SP Brasil Pm
2011 Marcia V Plaster SC Brasil Academia Movimento
2012 Marlise Raasch SC Brasil Academia Movimento
2021 Josi Saft RS Brasil Litoral Bike Trip
2022 Estela Mari Da Silva RS Brasil Litoral Bike Trip
2541 Marlene Fabris RS Brasil Gida Bikes/Pedal Bike/Cycle Team
2542 Thaina Cristina Borges RS Brasil Gida Bikes/Pedal Bike/Cycle Team
Dupla Masculina
2031 Jean De Jesus SC Brasil Sushi Garden   Supermercado Becker
2032 Christian Soares SC Brasil Sushi Garden Supermercado Becker
2041 Vandre Kohler SC Brasil Aliados Mtb Group
2042 Guilherme Riffel SC Brasil Aliados Mtb Group
2051 Rafael Splitter SC Brasil Splitter Brothers
2052 Rodrigo Splitter SC Brasil Splitter Brothers
2061 Leonardo Howe SC Brasil 360 bike shop Grupo de corrida sebo nas canelas
2062 Fernando Howe Da Paz SC Brasil 360 bike shop Grupo de corrida sebo nas canelas
2071 Artur Orsi SC Brasil Dlb Bike Team
2072 Gustavo Hertel Maiochi SC Brasil Dlb Bike Team
2081 Everton Pedro Fronza SC Brasil Pedivelacrew
2082 Jonathan Fronza SC Brasil Pedivelacrew
2091 Anibal Fellini RS Brasil Caveira BikeAcc Cotipora
2092 Felipe Antonio Cesca RS Brasil Caveira BikeAcc Cotipora
2101 Joao Vitor Ramos Machado SC Brasil Team Catch FireBiketech FloripaBike Up
2102 Guilherme Roveda Miranda SC Brasil Team Catch FireBiketech FloripaBike Up
2111 Dietmar Roweder Filho SC Brasil Teamdlb Restaurante La Em CasaDlbbikes
2112 Daniel Pommering SC Brasil Teamdlb Restaurante La Em CasaDlbbikes
2121 Jaison Elton Setti SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
2122 Jeferson Catturani SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
2131 Maximiliano Clemes SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
2132 Doglas Dalri SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
2141 Artur Doneda Zanini SC Brasil Pé Da Serra Bikers
2142 Thiago Goncailves Mariot SC Brasil Pé Da Serra Bikers
2151 Jean Carlos Cristiano SC Brasil DLB Team
2152 Anderson Moretti SC Brasil DLB Team
2161 Alexandre F Schlickmann SC Brasil Bike Brother – Nutri. Fábio Bianco
2162 Vagner Costa SC Brasil Bike Brother – Nutri. Fábio Bianco
Dupla Mista
2171 Elcio Cornelio Voltolini SC Brasil Bike RideDlb Team
2172 Kianne Carla Bertol SC Brasil Bike RideDlb Team
2181 Gustavo Tramontini Grams RS Brasil Blitzkrieg
2182 Susana Schuller RS Brasil Blitzkrieg
2191 Sidnei Bachmann SC Brasil Nova TrentoHappy Bike Team
2192 Eliz Regina Mazzola SC Brasil Nova TrentoHappy Bike Team
2201 Ivaldo Fernandes SC Brasil Hiperbike
2202 Juliana Vieira SC Brasil Hiperbike
2211 Daiane Anselmi RS Brasil Lukla
2212 Eduardo Anselmi RS Brasil Lukla
2221 Clovis Jandt SC Brasil Abrp
2222 Cristina Dumke SC Brasil Abrp
2231 Fabiano Jose Vivan SC Brasil ACC Fmec Bike Moto   Autokar
2232 Caroline Ebertz SC Brasil ACC Fmec Bike Moto   Autokar
2241 Juliam Antonio Ratico Zambiazzi SC Brasil Redfox Training Dimy
2242 Fernanda Zambiazzi SC Brasil Redfox Training Dimy
2251 Luan Sinn Sachetti SC Brasil Mozis
2252 Pamela Odorizzi SC Brasil Mozis
2261 Jonathan Maffezzolli SC Brasil Bonie E Cleide
2262 Bruna Roberta Maffezzolli SC Brasil Bonie E Cleide
2271 Josino Pereira Junior SC Brasil Endorfine-Se
2272 Bianca Elisa Schubert SC Brasil Endorfine-Se
2281 Jeferson Siewert SC Brasil Siewert
2282 Cinthia Cristina Dahlke Dazchen SC Brasil Siewert
2291 Adirlene Cararo SC Brasil Vamoqvamo
2292 Moises Padilha SC Brasil Vamoqvamo
2471 Patricia Aparecida De Lima PR Brasil Elshadday Team
2472 Manoel Lopes Salles PR Brasil Elshadday Team
2511 Eduard Claus Morsch SC Brasil Performance
2512 Denise Samara Mertten SC Brasil Performance
2551 Paula Grechinski PR Brasil Ex Sedentarios
2552 Stephen Paramustchak Demczuk PR Brasil Ex Sedentarios
Dupla Master
2301 Fabio Luiz Da Silva SC Brasil Silvas Team
2302 Helder Rafael Da Silva SC Brasil Silvas Team
2311 Evandro Luiz De Souza SC Brasil Psp
2312 Alan Nelvir Lima SC Brasil Psp
2321 Adriano Boing SC Brasil Pedaleiros Vm
2322 Andre Luis Rinaldi SC Brasil Pedaleiros Vm
2331 Rafael Schroeder SC Brasil Pedal Do Vale
2332 Rafael Korb SC Brasil Pedal Do Vale
2341 Samuel Joao Da Silveira SC Brasil Amigos Da Bike Sc
2342 Idalesio Hipolito Da Silveira SC Brasil Amigos Da Bike Sc
2351 Rafael Jandre SC Brasil Elemental SaudeDarien BikeBike Trairas
2352 Rodrigo Thomas SC Brasil Elemental SaudeDarien BikeBike Trairas
2361 Francisco Jony Borio Do Amaral PR Brasil Monsters Trail Cycling
2362 Fabiano Alves Junqueira Gomes PR Brasil Monsters Trail Cycling
2371 Diego Deckmann RS Brasil Tendel De Verdade
2372 Felipe Dos Santos Avila RS Brasil Tendel De Verdade
2381 Vagner Jose De March SC Brasil Alemao Bike Shop     Amigos Da Bike
2382 Eder Jose Antonio SC Brasil Alemao Bike Shop   Amigos Da Bike
2391 Ricardo Luis Mees SC Brasil Bike AuroraAss Ciclismo Salto Grande
2392 Fabio Beschinock SC Brasil Bike AuroraAss Ciclismo Salto Grande
2401 Dangelo De Moraes SC Brasil Nos empurramos mas nao paramos
2402 Glauco Hoffmann SC Brasil Nos empurramos mas nao paramos
2411 Everton Piovesan PR Brasil Duroc Bike Team
2412 Thiago Salvatti PR Brasil Duroc Bike Team
2421 Marcio Nilo Dias SC Brasil Os Amigos
2422 Juliano Weber SC Brasil Os Amigos
2431 Ricardo Felippi SC Brasil Infoserver Fm Factoring
2432 Jackson Irineu Correa SC Brasil Infoserver Fm Factoring
2441 Daniel Agostini Venturi SC Brasil Carreta Furacao
2442 Thiago Rodrigo Girardi Waldrich SC Brasil Carreta Furacao
2451 Eduardo Vitor Klaumann SC Brasil Ciclismo Salto Grande
2452 Fabricio De Souza Pereira SC Brasil Ciclismo Salto Grande
2461 Marcelo Henrique Pereira SP Brasil CatracaCoroa Apiai
2462 Cesar Augusto Conceicao SP Brasil CatracaCoroa Apiai
2481 Rafael Lacerda Do Nascimento SC Brasil Giro 29 Team
2482 Marcio Kruger SC Brasil Giro 29 Team
2491 Felipe Ricardo Luciani SC Brasil Pedal Das Cinco Biodente
2492 Edgar Osni Elias SC Brasil Pedal Das Cinco   Biodente
2501 James Duwe SC Brasil Pedal Sem Pressa
2502 Jhonni Senem SC Brasil Pedal Sem Pressa
2521 Evandro Dutra Costa SC Brasil Tapioca Da Terra Paraiso Das Ostras
2522 Vinicius Ramos SC Brasil Tapioca Da Terra   Paraiso Das Ostras
2531 Guilherme Abreu Souza SP Brasil Mx Bikes
2532 Eliavan Alves Da Silva Junior SP Brasil Mx Bikes
2561 Emerson Benetti RS Brasil Litoral Bike Trip Pro Bike
2562 Iur Moreira Severo RS Brasil Litoral Bike Trip Pro Bike
2571 Rodrigo Pitrez SC Brasil Pedaleros
2572 Ariel Felipe Cordeiro De Miranda SC Brasil Pedaleros
2581 Thiago Deodato Pereira SC Brasil Risco Zero Adventure
2582 Jose Oliveira SC Brasil Risco Zero Adventure
2591 Diogo Augusto Galliani Scansetti SC Brasil Fakini Malhas
2592 Jaison Coelho Stahnke SC Brasil Fakini Malhas
2601 Jucelio Freiberger SC Brasil Transberger Transportes E Pedra Bikes
2602 Maico Imidio Amorim SC Brasil Transberger Transportes E Pedra Bikes
2611 Cleber Gatis SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
2612 Michel Maikel De Melo SC Brasil Pedal Batistense Racing Team /Free Force
Dupla Grand Master
2621 Cledson De Souza SC Brasil GMtb Amigos Do Pedal
2622 Amarildo De Sa SC Brasil GMtb Amigos Do Pedal
2631 Juliano Coelho Ludvig SC Brasil Pedaleiros Studio T4
2632 Eduardo Wayhs Matte SC Brasil Pedaleiros Studio T4
2641 Marino Poffo SC Brasil PspMultimed
2642 Valmir Alves SC Brasil PspMultimed
2651 Leandro Simchak SC Brasil Blueline Posto Bem Vindo Bike Aurora
2661 Volnei Mees SC Brasil Blueline Posto Bem Vindo Bike Aurora
2671 Carlos Andre Krahn SC Brasil Os Nois
2672 Gilmar Hoeft SC Brasil Os Nois
2681 Claudiomar Kamke SC Brasil Amigos Da Jeic
2682 Marcos Rogerio Bruch SC Brasil Amigos Da Jeic
2691 Mauricio Meyer SC Brasil Pedal Em Massa
2692 Luiz Renato Da Silva SC Brasil Pedal Em Massa
2701 Jefferson Georg SC Brasil Pedal Sem PressaFaca Na CaveiraHardt E
2702 Ivan Charles Frillmann SC Brasil Pedal Sem PressaFaca Na CaveiraHardt E
2711 Jose Antonio Vieira SC Brasil Equipe Sd BergwegSanta Clara
2712 Paulo Francisco Deschamps SC Brasil Equipe Sd BergwegSanta Clara

 

Circuito Amador
Elite Feminina
801 Angela Guerra RS Brasil Pedal Bike/ Gidan Bikes
931 Catiane M B Marowski SC Brasil Marowski
802 Carina Aziliero Duda PR Brasil Associação Iratiense De Ciclismo
803 Driele Carla Pereira Howe SC Brasil 360 Bike Shop/Grupo De Corrida Sebo Nas Canelas
804 Geisa Nayra De Lima PR Brasil Mtb Sertão
805 Heloisa Theodoro RS Brasil Os Anacondas
806 Luany Franco Lago Motta PR Brasil Pedal Dos Ventos – Palmas/Pr
807 Luciana Dorow SC Brasil Dlb Bikes /Kaiani Malhas / Pedal Em Mass
808 Maria Luiza Mezzomo SC Brasil Mezzomo
809 Muriel Lago RS Brasil Agaci
810 Tamira Larissa Krueger SC Brasil Krueger
Elite Masculina
811 Jackson Ricardo De Souza SC Brasil Souza
812 Lino Barreto Junior SP Brasil Bike Caiçara
813 Marcio Andre Millnitz SC Brasil Raio Wear
814 Odinei Carlos Schmidt SC Brasil Pedala Schroeder
815 Ricardo Wisnieski Alves PR Brasil Alves
816 Vanderlei Mees SC Brasil Posto Bem Vindo / Bike Aurora
Sub 30
817 Andre Januario De Mello SC Brasil Delsoft Sistemas/Bicicletaria Canta Galo
818 Felipe Da Costa Kraus SC Brasil Kraus
819 Luis Felipe Eckel PR Brasil Locar Sc Locadora De Veículos
820 Mateus Viccari RS Brasil Pedal Bike – Casca/Rs
821 Philipe Muzika Bilsland SC Brasil Muzika
822 Rafael Zilz SC Brasil Fakini Malhas
823 Ricardo Wagenknecht SC Brasil 3R Têxtil / Bike On
824 Rodrigo Ritzmann Meister PR Brasil Meister
825 Valmir Zino De Goes SC Brasil Goes
Master A Feminina
826 Ana Paula Schurmann SC Brasil Dal Pra
827 Angela Regina Korc SC Brasil Bike Speck
828 Cristiane Krutzsch   Mueller SC Brasil Mueller
829 Daiana Marinello De Marco RS Brasil Caveiras Bike/Acc Cotiporã
830 Daniela Bussmann SC Brasil Pedal Rosa
831 Debora Breithaupt SC Brasil World Bikes
832 Deise Carboni RS Brasil Assoc. Vaninense De Ciclismo/Deise Unhas
833 Eliane Correa De Souza PR Brasil Mtb Sertão
834 Elke Daniela Klemz SC Brasil Klemz
835 Fabiana Elisa Alves Dahlke SC Brasil Dahlke
836 Gislaine Da Silva Fernandes SP Brasil Bike Caiçara
837 Glaucia Maria Kremer SC Brasil Trek Kremer
838 Jessica Jaqueline Rutz Campos SC Brasil Fakini Malhas
839 Keite Merian Abel Kamke SC Brasil Amigos Da Jeic
840 Lidiane Thais Volkmann SC Brasil Liis Embalagens
841 Marisa Januario Paterno SC Brasil Bike Speck Biogas Team
842 Sara Maria Brehm Padilha SC Brasil Brehm Padilha
843 Sirlei Borderes Kremer SC Brasil Trek Kremer
844 Suzan Fernanda Humm Brehmer SC Brasil Brehmer
Master B Feminina
845 Adriane Do Nascimento SC Brasil World Bike
846 Carla Corradi Perini PR Brasil Prohealth
847 Carolina Gobbi Mocelin SC Brasil Pedal Da Raça
848 Cinara Belo MS Brasil Bello
849 Cristina Krichenko Ledra SC Brasil Ama . Agência Do Meio Ambiente
850 Deize Zarantonello De Souza PR Brasil Mtb Sertão
851 Gladis Helena De Souza Cardoso Agostinho SC Brasil Galera Pedal
852 Luciana Pellizzaro PR Brasil Pedal Dos Ventos – Palmas Pr
853 Renata R Medeiros De Souza SC Brasil Sprint Bike
854 Renata Rossi PR Brasil Rossi
855 Rosana Maria Corradi PR Brasil Prohealth
856 Rosana Marques Pereira PR Brasil Guchi
857 Simone Pelin RS Brasil Pelin
Master C Feminina
858 Elyzabeth Soares MS Brasil Soares
859 Marcia Regina Roeck SC Brasil Roeck
860 Marli Krueger Volkmann SC Brasil Liis Embalagens
861 Rita Aparecida Richieri Afonso PR Brasil Mtb Sertão
862 Vera Lucia Pissinatti Cardoso PR Brasil Mtb Sertão
Master D Feminina
863 Izailda Kmita Marques PR Brasil Marques
Master A1
864 Cristian Dias Coelho RS Brasil Off Rio Grande
865 Joao Frederico Mueller SC Brasil Studio Kuster & Construtora Muller
866 Lourenco Varaschin Junior SC Brasil Mtb Na Veia
867 Matheus Roedel SC Brasil Orange Brazil Indaial | Senior Sistemas
868 Paulo Cezar Roversi PR Brasil Giros Bike Shop
869 Pedro Ruschel Correa De Oliveira SC Brasil Madalosso
870 Regerson Lee Alves PR Brasil Lee
871 Rodrigo Oliveira Amorim SC Brasil Banana Brasil
872 Sergio Marowski SC Brasil Marowski
873 Tarcisio Noro Hamilton SC Brasil Riders
874 Thiago Navarette PR Brasil Girosbike
875 Vitor F Rosenbrock SC Brasil Rosenbrock
Master A2
876 Claudio Bertoldi SC Brasil Over Bike/Pedal Da Mari
877 Edielson W Dallmann SC Brasil Bike Trairas/ Trampelbüders
878 Gilmar Hackbarth SC Brasil Hackbarth
879 Heber Daniel Santana De Oliveira SC Brasil Hd Animation / Hdx Neandertal
880 Jefferson Fernando Rampeloti SC Brasil Rampeloti
881 Leandro Corbani SC Brasil Corbani
882 Leonardo Ferreira Da Silva Junior SC Brasil Silva
883 Maicon Deivid Klug SC Brasil Klug
884 Marcio Ribeiro SC Brasil Movimente-Se
885 Pedro Flavio Kremer Junior SC Brasil Trek Kremer
886 Rodrigo Machado Maya SC Brasil Maya
887 Rodrigo Ricci PR Brasil Giros Bike – Curitiba
Master B1
888 Acacio Arlindo Brehmer SC Brasil Brehmer
889 Adriano Lauro Vicente SC Brasil Sos Bike”S / Peka Material De Construção
890 Alexsandro Teles PR Brasil Pedalsul / Giros Bike Shop
891 Andre Machado Da Silva SC Brasil Deus Neilar Alimentos
892 Cristian Mauricio Riveros Illanes RS Brasil Pulso Arquitetura
893 Cristian Paulo Cole RS Brasil Gidan Bike Shop
894 Cristiano Alexandre Boddenberg SC Brasil Kigbike
895 Mauro Luiz Pedrotti RS Brasil P Baike/Gidan Baike /Dma Pedrotti Distri
896 Nei Alexandre De Bona SC Brasil Postos Leão
897 Ronei Schmitt SC Brasil Rcm Atacado Dde Doces – Motoshop
898 Wladimyr Rumiato PR Brasil Kött Cyclery
Master B2
899 Eduardo Dos Santos Mello PR Brasil Mello
900 Erico Xavier Antunes SC Brasil Xavier Antunes
901 Gunnar Nebelung MT Brasil Nebelung
902 Helton Zanatta SC Brasil We Rider´S
903 Irineu Tsuneji Konno SP Brasil Bike Saude
904 Jemerson Luiz De Souza SC Brasil Souza
905 Marcelo Borges SC Brasil Borges
906 Marcio Alberto Anesi SC Brasil Acra Bike Team
907 Mauricio Julio Millnitz SC Brasil Millnitz
908 Ozair Da Cruz Mendes SC Brasil Dlb Bike
909 Ricardo Maciel Dos Santos PR Brasil Santos
910 Sandro Marques PR Brasil Marques
911 Sidnei Sgarioni RS Brasil Meridiano
Master C1
912 Cleodir Luiz Pisetta SC Brasil Sos Bikes
913 Edmilson Antonio Cigognini SC Brasil Cigognini
914 Edson Kenji Tsunoda SP Brasil Ciclo Ribeira
915 Fernando Hatsumura SC Brasil Bike Speck
916 Francisco Assis Pereira Filho PR Brasil Guchi
917 Jose Waldir Ferreira Alves PR Brasil Alves
918 Marcus Rony Henneberg PR Brasil Incorporadora Angulo
919 Octavio Oliveira Da Silveira RS Brasil Silveira
920 Valmor Cardoso Feliciano SC Brasil Pedal Da Terra
Master C2
921 Alirio Schmitt SC Brasil Schmitt
922 Haino Pieritz SC Brasil Sos Bikes/Hip Maquinas
923 Luiz Carlos Ledra SC Brasil Ama . Agência Do Meio Ambiente
924 Mauro Roberto Juhl PR Brasil Giros Bike Shop
Master D
925 Edgar Raasch SC Brasil Barreto Bikes – Galera Do Bem
926 Elias Prates Dos Reis SC Brasil Reis
927 Lauro Volkmann SC Brasil Liis Embalagens
928 Rui Humm SC Brasil Humm
PNE – Livre
929 Adriana Machado SC Brasil Pedra Bikes
930 Valdemar Krieser SC Brasil Krieser Bikes

 

Cicloturismo
Nome Completo
Larissa Julia Anselmo
Caroline Martinelli Ferron Goncalves
Ana Alice Bueno
Giovana Cole
Pauline Bender Lehnen
Leonardo Adriel Rodrigues
Tatiana Ribeiro De Roya
William Adolfo Mazur
Tatiane Cariolati Mazur
Vanessa Pelegrini
Jarbas Noering
Katia De Souza Dos Anjos
Eduardo Trancoso Marques
Ricardo Luiz Roman
Sergio De Souza
Gilvan Rocha
Francisco Frana Filho
Rosita Luz Fernandes
Mariane Moretto Ludvig
Marianne Morrone
Luciana Chucre Gentile Matte
Scheila Fatima Fruet
Henrique Krichenko Ledra
Camila Menin Thiel
Victor Marowski
Elvira Marowski
Edson Baehr
Sheila Maria Martins Orben Meirelles
Marcelo Pons Meirelles
Ana Carla Fabricio
Daniela Ota Hisayasu Suzuki
Danielle Nishida
Rogerio Pinheiro
Crissiane Migliavacca
Marcia Abedal Ceci De Souza
Ana Carolina Zancan
Kauane De Souza Amorim
Eduardo Matos De Souza
Dionei Albuquerque
Antonio Marcondes De Albuquerque
Rui Daniel De Souza
Patricia Taha
Paulo Ceser Zoldan
Mateus Ceci De Souza
Sandra Wachter Weddigen
Marcelo Luiz De Paula
Elaine Cristina Testoni Da Silva
Rosana Caroline Testoni
Pryscila Figueredo
Luiz Angelo Pissetti
Mariele Ines Schneider Andres
Dany Anne Luchtenberg
Andre Luis Marubim Camargo
Adriana Camargo
Maria Elisabete Feiler Voltolini
Normanda Nunes Teixeira
Josemir Voltolini
Gabriela Correa Bartel
Marcelo Bartel
Cristopher Natan Dickmann
Erone Hemann Lanes
Gledna Back Muller
Bruna Beppler Muller
Graciela Carla Muller
Mirian Bertoldi Klemann
Ana Keyla Rodrigues De Castro
Iara Padilha Monteiro
Joseph Bertoldi Meyer
Pedro Henrique Bertoldi Meyer
Cristiane Bertoldi Meyer
Luiz Henrique Meyer
Jose Carlos Novak Junior
Vanildo Gleyson Costa De Vasconcelos
Thomas Henrique Dallmann
Marilete Noering Dallmann

 

 

12 Comments on “Lista de Inscritos

Adriano Dias da Silva
20 de novembro de 2016 em 17:39

Olá equipe Twins!

Ainda não recebi via e-mail o guia do atleta, vocês enviarão em breve?

Responder
twinsadventure
21 de novembro de 2016 em 15:16

Olá Adriano,

O guia do atleta é encaminhado apenas 2 semanas antes do evento para informa-lo de detalhes importantes sobre o trajeto entre outros dados. Nos próximos meses você receberá e-mails com dicas de treinamento, mecânica e provas parceiras.

Att.
José C. Rocha
Seja Bem-Vindo

Responder
Adriano
21 de novembro de 2016 em 22:44

Entendi José,

Tem todo um mistério e estou de acordo, pois dessa forma vocês conseguem criar uma boa expectativa aos atletas. Estou ansioso para participar deste mega evento!
Abraços!

Responder
Nei Alexandre
22 de novembro de 2016 em 19:09

Meu nome ainda não está na lista de inscritos, ela atualiza automaticamente?

Responder
twinsadventure
22 de novembro de 2016 em 19:33

Olá Nei,
A lista é atualizada toda Sexta-feira.
Att.
José C. Rocha

Responder
Saulo Roberto fernandes
11 de dezembro de 2016 em 16:31

Poxa..sempre partcipei do desafio dos rochas..mais este ano não sei…o preço da inscrição está alto de mais..os hotéis para semana do evento explorando…esta sendo mesmo uma das melhores do ano, também a mais cara..pense na crise…prova+hotel+gasolina+almoço e janta = 800,00 o que vcs acham..sou de palhoca..sempre tive no pódio ..cat C2. Sport…me de uma luz para não peder este ano…sem patrocínio…eu banco as minhas provas…me de uma luz vai.

Responder
twinsadventure
13 de dezembro de 2016 em 20:10

Olá Saulo,

Primeiramente agradecemos por sempre ter o desejo em estar em nosso evento e pela preferência para disputar o Desafio Dos Rochas e agradecemos seu contato.
O valor da inscrição teve um pequeno reajuste passando de R$170,00 para R$180,00 no primeiro lote e assim sucessivamente para os demais lotes, considerando pequeno em relação ao reajuste de mercado e até mesmo se você for comparar com a inflação, pois todos fornecedores tiveram aumento no custos de seus produtos e serviços. Sem contar que o custo da inscrição banca o valor do que você recebe em seu kit e além de toda estrutura oferecida pelo evento. Já a questão hotelaria não temos qualquer envolvimento na formação dos valores praticados e ficamos chateados com a pratica de alguns hotéis infelizmente. Estamos auxiliando vários atletas que entram em contato conosco sugerindo algumas opções de hospedagens alternativas e estamos em conversa para que possamos conseguir a liberação do camping no local do evento para tentar facilitar de alguma maneira a presença do número maior de atletas. Att. José C. Rocha

Responder
André Bersano
27 de dezembro de 2016 em 13:16

Olá, tudo bem? É possível trocar o nome da equipe? Para “Pedal Secreto”?

Andre Luis Brodt Bersano RS Brasil Pedal Secreto

Obrigado!

Responder
twinsadventure
27 de dezembro de 2016 em 18:50

Olá André,

Sim é possível mas para isso precisamos que mande um e-mail para contato@twinsadventure.com.br com seu número de pedido e CPF para que possamos realizar tal alteração. Fico no aguardo.

Att.
José C.

Responder
Vicente Grabin
1 de janeiro de 2017 em 3:53

Bom dia, tudo bem? Bom, moro no RS, tenho 16 anos e estou há um bom tempo treinando MTB. Acho que eu estou pronto pra participar de um pedal mais competitivo como esse, por exemplo. Porém, sou um pouco leigo ainda em competições, como você pode imaginar. Gostaria de saber se eu posso participar/vale a pena participar do circuito de 50km, por exemplo, e também qual é a diferença das categorias (Master A,B,C,D, etc) e também quais outras que existam. Desde já, obrigado.

Responder
twinsadventure
2 de janeiro de 2017 em 17:37

Olá Vicente,
Primeiramente agradecemos seu contato e interesse no evento.
Infelizmente não temos categorias para menores de 16 anos, por se tratar de uma competição de XCM onde adotamos as categorias da UCI como regra.
Para você entender melhor sobre as categorias e mais detalhes sobre o evento, veja este link: http://www.twinsadventure.com.br/a-prova/regulamento/

Abraço
José Carlos e Família Rocha

Responder
Vicente Grabin
11 de janeiro de 2017 em 18:07

Obrigado pela resposta!
No caso, então não tem categorias abaixo de 18 anos, é isso que você quer dizer? Se for isso, não teria algum jeito de eu participar da categoria mais próxima da minha idade?

Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *